Общество
2017-10-05 12:39

Во Владимире отметили 85-ю годовщину образования Гражданской обороны

Во Владимире отметили 85-ю годовщину образования Гражданской обороны

Во Владимире отметили 85-ю годовщину образования гражданской обороны. Перед торжественной частью у Дома культуры молодёжи развернули выставку пожарно-спасательной техники. Напомним, в 1932 году Советом народных комиссаров было утверждено положение о создании противовоздушной обороны, что стало началом дальнейшего развития всей системы Гражданской обороны.

— В состав гражданской обороны входят силы и средства федеральной противопожарной службы, спасателей, войска гражданской обороны, внештатно-аварийно-спасательные формирования, службы гражданской обороны. То есть это настолько масштабное мероприятие. Оно работает не только в период каких-то конфликтов, связанных с ведением боевых действий, но и в мирное время в том числе, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Владимир Белозеров.

Бывший начальник службы пожаротушения ковровского отряда №8, подполковник в отставке Александр Коллеров вспоминает службу с особым трепетом. По его словам, борьба с огнём — это всегда непредсказуемо и опасно.

— Самые страшные пожары были летом 2010 года, когда на территории Владимирской области огонь подходил вплотную к населённым пунктам. Когда видишь страдания людей, когда горят их дома, когда угрожает жизни детей — это страшно. Вообще, любой пожар — это страшно, — сказал Александр Коллеров.

1.jpg

В рамках празднования годовщины прошла и церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников гражданской обороны памятной медалью МЧС России. Одним из них стал старший инструктор химической службы разведки Владимир Лавров.

— По службе что интересное было: в Александровском районе в 2013 году была утечка на железнодорожном составе, в вагоне. Туда мы ездили, проводили замеры, ликвидировали, — сказал Владимир Лавров.

С поздравительным словом выступил вице-губернатор Владимирской области по социальной политике Михаил Колков. Он отметил, что сотрудничество с главным управлением МЧС имеет огромное значение для всех структур области.

— Это надёжный постоянный партнёр. Это люди, с которыми мы находимся в очень тесном постоянном взаимодействии. И в этом взаимодействии вы очень надёжные. За это — слова человеческой благодарности и поздравления, — поблагодарил Михаил Колков.

Также вице-губернатор отметил, что с каждым годом эффективность работы всех служб МЧС растет. Это подтверждают и прошедшие учения, и ежегодная реализация проекта «Летняя школа безопасности», после чего большинство детей выбирают своим будущим делом жизни профессию спасателя.




Другие новости
Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых куполов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате
смотреть все
mob_banner1