Общество
2019-09-20 17:16

Во Владимире открылись бесплатные курсы по ведению бизнеса

Во Владимире открылись бесплатные курсы по ведению бизнеса

Сто восемьдесят молодых владимирцев будут бесплатно учиться основам предпринимательства. В областном центре стартовала образовательная программа «От идеи до бизнеса». Проект, который раньше носил название «Ты — предприниматель», реализуется во Владимире четыре года. За это время его выпускники открыли 200 индивидуальных предприятий. Участники программы — жители региона от 18 до 30 лет, у которых есть идея собственного дела.

— К нам могут прийти также ребята, которые ничего не знают о предпринимательстве, мы им поможем понять, что такое бизнес, и создать свой проект с нуля до первых заработанных денег, — рассказывает руководитель федеральной программы «От идеи до бизнеса» Денис Подоляко.

В качестве педагогов — успешные бизнесмены. Они проводят для слушателей практические тренинги и мастер-классы по разным аспектам ведения собственного дела. От выбора ниши до юридических и бухгалтерских тонкостей. Важное место уделено вопросу, как не закрыться в первые же месяцы работы.

— Если стартовать с неправильным подходом к бизнесу и к системе ведения дел, то можно через некоторое время нарваться на проблемы, которые поспособствуют закрытию бизнеса. Но мы также здесь помогаем избежать этих ошибок на этом этапе. Этот этап проходят абсолютно все, — говорит Денис Подоляко.

Учебная программа будет проходить в три потока, длительность каждого из них — около месяца. В конце обучения выпускники будут защищать собственные бизнес-планы перед экспертной комиссией. До 26 сентября еще можно успеть стать участником образовательной программы. Для этого нужно оставить заявку на сайте проекта и пройти предварительный отбор.




Другие новости
18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде»
смотреть все
mob_banner1