Общество
2021-04-14 20:24

Во Владимире открылась выставка картин инвалидов

Во Владимире открылась выставка картин инвалидов

В юридическом институте ВлГУ открылась выставка живописи людей с ограниченными возможностями здоровья. Это масштабный проект, который охватит несколько регионов нашей страны.

На экспозиции представлены около 50 картин авторов-инвалидов. Среди них 11 авторов из Владимирской области и трое — из Москвы. Организаторами являются  Владимирская областная организация ВОИ и юридический институт ВлГУ. По словам организаторов выставки, ее главная цель — помочь людям с ограниченными возможностями здоровья реализовать свои творческие способности.

— Мы часто сталкиваемся с тем, что об их способностях знают близкие люди, друзья, но это не совсем заслуженно, общество должно знать, что происходит в душе его сограждан, сегодня есть такая возможность, площадка достаточно открыта, мы ждем и горожан, здесь интересно и это давно не проводившееся мероприятие, — сказал председатель областной организации «Всероссийского общества инвалидов» Михаил Осокин.

Большинство авторов работ — непрофессиональные художники, они научились живописи самостоятельно. В реализации картин инвалидам помогают благотворительные организации. Посетить выставку можно до конца следующей недели.

— У меня отец-инвалид и художник. Художник хороший, но реализовать картины не может, потому что глухой и ему трудно общаться с людьми. И когда я начала ему помогать, познакомилась с другими художниками и поняла, что ждать помощи им неоткуда и тогда появилась идея выставок. Здесь много художников, но они все закрыты по домам, они творят в каких-то маленьких мирках, а ведь мир неограниченный, — сказала председатель благотворительного фонда «Неограниченные возможности» Елена Гудович.





Другие новости
Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту
смотреть все
mob_banner1