Общество
2020-08-04 14:57

Во Владимире откроется экспозиция, где детей научат вязать морские узлы

Во Владимире откроется экспозиция, где детей научат вязать морские узлы

Два зала музейного центра «Палат», в котором раньше располагалась выставка игрушек, будут отданы под организацию современного музейно-игрового пространства. Экспозиция будет посвящена знаменитому владимирцу – Михаилу Лазареву. Вместе с музейными сотрудниками дети смогут пройти весь путь становления героя Трафальгарского сражения, открывателя Антарктиды и строителя Севастополя.

Автор концепции Никита Сазонов отмечает, что самое сложное при подготовке проекта – суметь из огромного количества материала выбрать наиболее яркие факты, которые помогут рассказать современному ребенку о событиях двухсотлетней давности. Причем в удобной и понятной для него форме. С помощью сотрудников музея-заповедника в итоге удалось прийти к пониманию того, как это нужно сделать.

В двух залах экспозиции вместе с мальчиком Архипом Кораблевым дети смогут узнать, где и как учился маленький Михаил Лазарев, какое место в его судьбе заняла стажировка в Великобритании, в игровой форме проследить весь жизненный путь будущего адмирала. Особым игровым пространством станет зал, посвященный открытию Антарктиды: получать новые знания здесь смогут самые разные дети, в том числе с особенностями развития. Все будет сделано для того, чтобы каждый ребенок, находясь в музейном пространстве, чувствовал себя максимально комфортно и безопасно.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев особо отметил наличие в будущем детском музее самых разнообразных видов активностей. Здесь будет квестовая часть, элементы игры и интеллектуальных состязаний. Детям предложат завязывать морские узлы, решать мореходные задачи и многое другое. Музейщики собираются органично включить в музейное пространство и современные технологии, без которых, как известно, сложно привлечь внимание детей нашего времени к изучению истории страны и осознанию себя неотъемлемой частью этой истории.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1