Общество
2020-10-21 16:56

Во Владимире осудили заместителя главврача больницы скорой помощи

Во Владимире осудили заместителя главврача больницы скорой помощи

Заместитель главврача ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Владимира» признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

По информации пресс-службы Октябрьского районного суда, Певунов А. Л., занимая должность заместителя главврача ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи города Владимира» в июле 2019 года получил взятку в виде денег в сумме 1 100 000 рублей за действия, которые способствовали победе конкретных коммерческих организаций в аукционах на поставку рентгеновского оборудования в медучреждение.

 — При назначении подсудимому наказания судом учтено, что Певунов А. Л. ранее не судим, характеризуется исключительно положительно, является высококвалифицированным специалистом в области травматологии и ортопедии, обладающим профессиональными достижениями и заслугами в области медицины. К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес признание им своей вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, положительные характеристики подсудимого и его пожилой возраст, — сказано в сообщении суда.

Октябрьский районный суд признал Певунова А. Л. виновным и приговорил его к лишению свободы на срок 5 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных учреждениях здравоохранения. Назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 3 года.





Другие новости
Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году
смотреть все
mob_banner1