Общество
2019-04-25 15:10

Взрослых владимирцев научат беречь здоровье через их детей

Взрослых владимирцев научат беречь здоровье через их детей

Во владимирский детский сад «Карамелька» с акцией «Здоровые детки» приехали волонтеры-медики. В игровой форме они рассказали малышам, где живут злые бактерии и как правильно мыть руки. Пятилетняя Ариша теперь знает: тщательно трем обе ладошки, потом каждый пальчик и, конечно, запястья. 

В идеале акция превратится в долгосрочный марафон. Ее авторами стали Палата по защите прав пациентов, областной департамент здравоохранения и Владимирский базовый медицинский колледж. Помимо детских садов, такие встречи пройдут и в начальных классах.

— Дети маленькие более восприимчивы к информации и намного проще идут на контакт. У них нет этого закостенелого мнения, как у нас, взрослых людей, — рассказывает учредитель Палаты по защите прав пациентов Светлана Георгиева.

Детский сад «Карамелька», в котором акция прошла в первый раз, отличается тягой к новшествам, в том числе и в образовании. С авторами марафона встретились более 60 детей. Воспитатели ждут, что полученные знания малыши донесут до родителей. 

— Сегодня обязательно наши дети побегут рассматривать свои зубные щетки, эмоционально рассказывать родителям о том, как нужно беречь зрение, и, возможно, родители задумаются о том, что если дети говорят так о своем здоровье, то и им нужно еще раз обратить внимание на этот момент, — объясняет руководитель детсада Галина Фомина.

Зрение дети проверили в той же игровой форме. Все рекомендации, полученные от медиков, руководство детского сада передаст родителям.



Другие новости
Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка Следком завел уголовное дело по факту падения наледи с высотки и травмирования женщины
смотреть все
mob_banner1