Общество
2018-06-29 13:17

Владимирцы устроили сход на тему повышения пенсионного возраста

Владимирцы устроили сход на тему повышения пенсионного возраста

В региональном отделении российской партии «Пенсионеры за социальную справедливость» прошел сход, темой которого стало повышение пенсионного возраста. Его участниками стали пенсионеры, активисты и представители общественного совета областной администрации. Все они готовы принять реформу, но в том случае, если она будет доработана.

— Потому что если её проводить, то нужно к ней добавить как минимум 15, а то и 20 законов о защите прав работников, по защите прав пенсионеров. По медицинскому обеспечению, по социальному обеспечению. И эти законы должны быть приняты в первую очередь, а потом уже проведение реформы, — объясняет председатель партии Александр Ершов.

Напомним, что правительство предложило повысить возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин. Средняя продолжительность жизни владимирцев сегодня составляет 64 года. Люди опасаются, если реформу проведут в предложенном виде — пенсии они не увидят. Предварительно это обсудили в Москве на заседании президиума 21 июня. Туда прибыли 70 человек из 60 регионов России. Первым шагом навстречу стало поручение премьер-министра Дмитрия Медведева Роструду тщательно отслеживать увольнения людей после 50 лет.

В общественном совете при губернаторе считают, что пенсионная реформа созрела, но не в том виде, в котором ее предложили. Принять ее можно, но нужны дополнительные меры социальной поддержки. Открытым остается вопрос с трудоустройством молодежи.

— Я могу сказать, что после 45 лет в России найти работу с достойной зарплатой практически невозможно. О чем можно говорить в 60 лет? Это просто нереально по большому счету. И в данном случае, если люди будут оставаться в пенсионном возрасте работать, молодежи будет закрыт доступ на определенные рабочие места, — рассказывает председатель общественного совета при губернаторе по вопросам ЖКХ Альберт Русанен.

Если все предложения, которые сейчас собирает общественность, будут приняты Госдумой и правительством, пенсионная реформа, со слов активистов, пройдет во благо.




Другие новости
Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17
смотреть все
mob_banner1