Общество
2017-02-01 14:18

Владимирцы предпочитают пить на работе шампанское, коньяк и вино

Владимирцы предпочитают пить на работе шампанское, коньяк и вино

В преддверии Дня рождения русской водки, который в России принято отмечать 31 января, сайт «Зарплата.ру» в течение недели проводил опрос работающих владимирцев на предмет их отношения к алкоголю и употребления его на рабочем месте. В онлайн-анкетировании приняли участие 725 человек, зарегистрированных на сайте. 5% из них употребляют алкоголь почти каждый день, 7% выпивают не менее двух раз в неделю, а каждый 10-й - только по выходным. Пятая часть всех опрошенных не употребляет алкоголь совсем, 42% участников опроса не пьют на работе. Почти половина (45%) на работе выпивают, но только по особым поводам и праздникам, а 13% владимирцев в поводе не нуждаются.

Чаще всего владимирцы выпивают после закрытия удачных сделок в неформальной обстановке. Такой вариант ответа выбрали 20% опрошенных. 8% употребляют алкоголь, чтобы наладить напряженные отношения с коллегами, 12% с помощью выпивки справляются с нелюбовью к работе. 64% опрошенных считают, что алкоголь им в офисе не помощник. 3% из тех, кто употребляют алкоголь и без мотивации, пьют на работе каждый день, 8% - не реже одно-трех раз в неделю. Чаще всего выпивают представители рабочих профессий, водители, топ-менеджеры и руководители, сотрудники ресторанов и программисты.

Почти половина опрошенных (38%) приходят на работу, не протрезвев. Из них мужчин в два с половиной раза больше, чем женщин. 5% владимирцев регулярно позволяют себе явиться на работу, не проспавшись, 3% оказывались в такой ситуации, когда приходилось выходить на смену после корпоратива или новогодней ночи.

Самый популярный алкоголь у работающих владимирцев – шампанское, за него проголосовали 42% опрошенных. 38% предпочитают вино, 31% - коньяк, 29% - водку и 13% - пиво. Согласно результатам опроса, крепкие напитки предпочитают мужчины, а женщины - вино и шампанское.

В ходе опроса владимирцы также отметили, какие профессии, по их мнению, самые «пьющие». Топ возглавили представители рабочих профессий: сантехники, грузчики, строители и дворники. На втором месте – врачи, на третьем – полицейские и военные, на четвертом – начальники и топ-менеджеры. Замыкают топ творческие работники: художники, актеры, певцы и дизайнеры. В пристрастии к спиртному подозреваются также те, чья работа так или иначе с ним связана: виноделы, дегустаторы, сотрудники ресторанов. 12% опрошенных считают, что любовь к выпивке не связана с профессией.

Фото: thehz.ru




Другие новости
Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам показжут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
смотреть все
mob_banner1