Общество
2021-05-04 08:59

Владимирский киноцентр проводит показы любимого отечественного кино о войне

Владимирский киноцентр проводит показы любимого отечественного кино о войне

В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне Владимирский киноцентр с 3 мая организует в ряде учреждений культуры региона кинопоказы популярных фильмов, посвященных событиям военных лет. Право на безвозмездный показ фильмов предоставлено киноконцерном «Мосфильм». Сеансы пройдут в домах культуры с 3 по 18 мая 2021 года.

Тематический кинопоказ «Наше любимое кино о войне» начнётся с просмотра классической киноленты послевоенных лет «Летят журавли» (12+, 1957 г., режиссер Михаил Калатозов). Также зрители смогут посмотреть две современные картины: «Белый тигр» (16+, 2012 г., режиссер Карен Шахназаров), фильм снят по мотивам романа Ильи Бояшова «Танкист», и «Дорога на Берлин» (12+, 2015 г., режиссер Сергей Попов), фильм снят по повести Эммануила Казакевича «Двое в степи» и военным дневникам Константина Симонова.

Посетить кинопоказы приглашаются жители Вязниковского, Собинского, Ковровского, Камешковского и Гусь-Хрустального районов, городов Александрова, Гороховца, Коврова, Петушки, Радужного, Суздаля.





Другие новости
Семьи Владимирской области могут выиграть 5 миллионов рублей в конкурсе «Это у нас семейное» В Гусь-Хрустальном прошел традиционный «Парад колясок» День огурца в Суздале пройдет сразу на нескольких площадках Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной В Мелеховской школе № 1 идет реконструкция бассейна Свыше 5 км труб и 65 колодцев сделали в селе Урваново в рамках модернизации сетей водоснабжения
смотреть все
mob_banner1