Общество
2024-03-01 16:00

Владимирская пенсионерка отправила уже пятую посылку с гуманитарной помощью в зону СВО

Владимирская пенсионерка отправила уже пятую посылку с гуманитарной помощью в зону СВО
Фото: Губерния-33

Уже пятую посылку с гуманитарной помощью в зону СВО отправила пенсионерка из Владимира. Сладости, одеяла и теплые вещи. Их доставку Валентина Иванова оплачивает самостоятельно. 

Письма на фронт Валентина Ивановна пишет сама, от руки. Сердца солдатам пенсионерка согревает словами поддержки и стихами собственного сочинения. А их самих – теплыми вещами.

Как раз зима была в прошлом году, холодно. Когда показали съемки по телевизору, они себе оборудуют, чтобы можно было отдохнуть. Я смотрю, там одеяла посылают. Я послала 2 одеяла, 4 покрывала новых совершенно. Ну короче говоря то, что у меня было. Ну и потом конечно закупала, - Валентина Иванова, пенсионерка.

За прошлый год Валентина Ивановна отправила в зону боевых действий четыре посылки. Старается покупать то, чего больше всего не хватает солдатам на фронте.

Конфеты, сгущенка, козинаки. Потому что мне подсказали, что особенно когда идут куда-то, чтоб подкрепиться, козинаки очень хорошо. Можно взять с собой, они не разминаются как конфеты, - Валентина Иванова, пенсионерка.

Помощь солдатам Валентина Ивановна оплачивает сама, а в магазины отправляет друзей и родственников. Сама пенсионерка – инвалид второй группы, из дома не выходит. Но это не мешает ей помогать другим. Это важная часть ее жизни. Двадцать два года работы на заводе в Латвии, 5 лет на - «Автоприборе», более 10 лет - на ВЭМЗ. И на каждом предприятии Валентина Ивановна занималась общественной деятельностью. Помогала коллегам получить социальную помощь.

Если я ничего не сделаю – кто сделает? У меня такой принцип. Также, как и наши бойцы. Кто, если не я? - Валентина Иванова, пенсионерка.

Отправить посылки Валентине Ивановне помогал «Народный фронт». А эту в гуманитарный конвой жительница Владимира передала через нашу съёмочную группу. Просила, чтобы подарок достался тому солдату, у которого на Родине нет родных и близких. Поэтому, на коробке Валентина Ивановна оставила надпись: «Тому, кто не получает посылок».




Другие новости
Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Во Владимирской области энергетики восстанавливают работу электроснабжения Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Дольщики 1 и 4 корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» проголосуют за способ достройки дома Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты
смотреть все
mob_banner1