Общество
2024-03-01 16:00

Владимирская пенсионерка отправила уже пятую посылку с гуманитарной помощью в зону СВО

Владимирская пенсионерка отправила уже пятую посылку с гуманитарной помощью в зону СВО
Фото: Губерния-33

Уже пятую посылку с гуманитарной помощью в зону СВО отправила пенсионерка из Владимира. Сладости, одеяла и теплые вещи. Их доставку Валентина Иванова оплачивает самостоятельно. 

Письма на фронт Валентина Ивановна пишет сама, от руки. Сердца солдатам пенсионерка согревает словами поддержки и стихами собственного сочинения. А их самих – теплыми вещами.

Как раз зима была в прошлом году, холодно. Когда показали съемки по телевизору, они себе оборудуют, чтобы можно было отдохнуть. Я смотрю, там одеяла посылают. Я послала 2 одеяла, 4 покрывала новых совершенно. Ну короче говоря то, что у меня было. Ну и потом конечно закупала, - Валентина Иванова, пенсионерка.

За прошлый год Валентина Ивановна отправила в зону боевых действий четыре посылки. Старается покупать то, чего больше всего не хватает солдатам на фронте.

Конфеты, сгущенка, козинаки. Потому что мне подсказали, что особенно когда идут куда-то, чтоб подкрепиться, козинаки очень хорошо. Можно взять с собой, они не разминаются как конфеты, - Валентина Иванова, пенсионерка.

Помощь солдатам Валентина Ивановна оплачивает сама, а в магазины отправляет друзей и родственников. Сама пенсионерка – инвалид второй группы, из дома не выходит. Но это не мешает ей помогать другим. Это важная часть ее жизни. Двадцать два года работы на заводе в Латвии, 5 лет на - «Автоприборе», более 10 лет - на ВЭМЗ. И на каждом предприятии Валентина Ивановна занималась общественной деятельностью. Помогала коллегам получить социальную помощь.

Если я ничего не сделаю – кто сделает? У меня такой принцип. Также, как и наши бойцы. Кто, если не я? - Валентина Иванова, пенсионерка.

Отправить посылки Валентине Ивановне помогал «Народный фронт». А эту в гуманитарный конвой жительница Владимира передала через нашу съёмочную группу. Просила, чтобы подарок достался тому солдату, у которого на Родине нет родных и близких. Поэтому, на коробке Валентина Ивановна оставила надпись: «Тому, кто не получает посылок».




Другие новости
Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России» Во Владимирской области стартовали дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Владимирцы могут бесплатно посмотреть концерт народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил» Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка»
смотреть все
mob_banner1