Общество
2024-03-01 16:00

Владимирская пенсионерка отправила уже пятую посылку с гуманитарной помощью в зону СВО

Владимирская пенсионерка отправила уже пятую посылку с гуманитарной помощью в зону СВО
Фото: Губерния-33

Уже пятую посылку с гуманитарной помощью в зону СВО отправила пенсионерка из Владимира. Сладости, одеяла и теплые вещи. Их доставку Валентина Иванова оплачивает самостоятельно. 

Письма на фронт Валентина Ивановна пишет сама, от руки. Сердца солдатам пенсионерка согревает словами поддержки и стихами собственного сочинения. А их самих – теплыми вещами.

Как раз зима была в прошлом году, холодно. Когда показали съемки по телевизору, они себе оборудуют, чтобы можно было отдохнуть. Я смотрю, там одеяла посылают. Я послала 2 одеяла, 4 покрывала новых совершенно. Ну короче говоря то, что у меня было. Ну и потом конечно закупала, - Валентина Иванова, пенсионерка.

За прошлый год Валентина Ивановна отправила в зону боевых действий четыре посылки. Старается покупать то, чего больше всего не хватает солдатам на фронте.

Конфеты, сгущенка, козинаки. Потому что мне подсказали, что особенно когда идут куда-то, чтоб подкрепиться, козинаки очень хорошо. Можно взять с собой, они не разминаются как конфеты, - Валентина Иванова, пенсионерка.

Помощь солдатам Валентина Ивановна оплачивает сама, а в магазины отправляет друзей и родственников. Сама пенсионерка – инвалид второй группы, из дома не выходит. Но это не мешает ей помогать другим. Это важная часть ее жизни. Двадцать два года работы на заводе в Латвии, 5 лет на - «Автоприборе», более 10 лет - на ВЭМЗ. И на каждом предприятии Валентина Ивановна занималась общественной деятельностью. Помогала коллегам получить социальную помощь.

Если я ничего не сделаю – кто сделает? У меня такой принцип. Также, как и наши бойцы. Кто, если не я? - Валентина Иванова, пенсионерка.

Отправить посылки Валентине Ивановне помогал «Народный фронт». А эту в гуманитарный конвой жительница Владимира передала через нашу съёмочную группу. Просила, чтобы подарок достался тому солдату, у которого на Родине нет родных и близких. Поэтому, на коробке Валентина Ивановна оставила надпись: «Тому, кто не получает посылок».




Другие новости
В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков У погибших в результате атаки БПЛА в Александровском округе супругов осталось еще двое детей С 1 апреля вступил в силу первый ГОСТ на площадки для выгула собак На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места
смотреть все
mob_banner1