Общество
2020-10-29 16:17

Владимирская область получит более 51 миллиона рублей на бесплатные лекарства для больных COVID-19

Владимирская область получит более 51 миллиона рублей на бесплатные лекарства для больных COVID-19

29 октября первый замгубернатора Сергей Шевченко провел онлайн-брифинг для СМИ, посвященный эпидемиологической ситуации во Владимирской области и мерам противодействия инфекции в регионе.

Вице-губернатор напомнил, что 28 октября Президент России Владимир Путин распорядился оказать финансовую помощь регионам в борьбе с пандемией на общую сумму в 10 млрд рублей. Деньги будут направлены на транспортное обслуживание нуждающихся в этой поддержке, приобретение средств индивидуальной защиты, улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения, тестирование коронавирусной инфекции. Кроме того, глава государства поддержал предложение Правительства России обеспечить граждан бесплатными лекарствами от COVID-19 при амбулаторном лечении. На эти цели предусмотрено свыше 5 млрд рублей.

 — Более 51 миллиона рублей из этих средств будут направлены на лечение новой коронавирусной инфекции у жителей Владимирской области на дому, – проинформировал Сергей Шевченко.

Сергей Ситников проинформировал о работе в транспортной отрасли, которая проводится во Владимирской области для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

 — Департамент транспорта и дорожного хозяйства направил письма о необходимости усилить дезинфекционный режим во все автотранспортные предприятия, обслуживающие межмуниципальные маршруты. Утверждён график мониторинга этой работы. 24 автопредприятия региона проверены на предмет наличия дезинфицирующих средств – нарушений не выявлено. Предприятия располагают достаточным количеством одноразовых масок и антисептиков. Кроме того, проводится ежедневная дезинфекция салонов транспортных средств, в том числе в такси, зданий железнодорожных и автобусных вокзалов, автостанций и на остановках с кассовой продажей билетов, — сообщил Сергей Ситников.

2235-2.jpg

Напомним, в области сохраняется режим обязательной самоизоляции для граждан старшего возраста.




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1