Общество
2021-01-25 17:13

Владимирская мэрия недовольна работой управляющих компаний города

Владимирская мэрия недовольна работой управляющих компаний города

5 управкомпаний областного центра и одну строительную фирму оштрафовали за некачественную очистку придомовой территории. В мэрии раскритиковали работу владимирских коммунальщиков.

По правилам городского благоустройства в зимнее время управляющие организации должны ежедневно расчищать придомовые территории от снега и наледи. Но не все компании Владимира справляются с этой задачей. Только за сегодня мэрией выданы уже 10 предупреждений.

- Ко всем управляющим компаниям, которые не выполняют предостережения, которые мы завтра поедем проверять, будут составлены протоколы об административных правонарушениях. Штрафы, которые управляющая компания будет платить за неисполнение надлежащего качества работ, на первый раз идут от 10 до 50 тысяч, по повторному нарушению уже от 50 до 200 тысяч рублей, - говорит заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира Михаил Поваров.

4O0ZYup6JlY.jpg

Но качественно убрать территорию коммунальщикам мешают припаркованные автомобили. Перед уборкой управкомпания обязана оповестить жителей домов с помощью объявлений. Но не все хотят убирать свой транспорт. Из-за этого ни трактор, ни дворники не могут качественно убрать придомовую территорию. В мэрии напомнили, складировать снег во дворах запрещено, если там не оборудованы водоотводы. В таких случаях снежные завалы должны вывозить на специализированные полигоны. 

- Основная проблема – это непонимание жителей, что необходимо убрать транспортное средство с целью качественной уборки для их комфортного проживания. У нас обслуживает подрядная организация. Цены у нас фиксированные. Жители платят это в тарифе, - рассказывает и. о. директора муниципальной управкомпании «ЖКХ» Дмитрий Клевин.

Напомним, жители города, которые столкнулись с недобросовестной работой управкомпаний, могут сообщить об этом по телефону «горячей линии» управления ЖКХ - 53-26-30.




Другие новости
Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка Следком завел уголовное дело по факту падения наледи с высотки и травмирования женщины Волонтеры движения «Zaнаших 33-й регион» отправили очередной груз для бойцов в зону СВО
смотреть все
mob_banner1