Общество
2024-01-20 16:00

Владимирцы занимают в ломбардах в среднем 15 тысяч рублей

Владимирцы занимают в ломбардах в среднем 15 тысяч рублей

Во Владимирской области работает 19 ломбардов. Их услугами в прошлом году воспользовались 9 тысяч человек. По информации владимирского отделения Центробанка их общий долг составил 252 млн рублей.

В ломбардах региона владимирцы занимали в среднем 15 тысяч рублей.

Нередко под ломбарды маскируются комиссионные магазины. Они приобретают у клиентов имущество «с правом обратного выкупа». Но юридически это нельзя считать залогом, поэтому вещь могут продать в любое время.

Комиссии за пользование деньгами, которые выдают незаконно работающие ломбарды, как правило, выше ставок, установленных Банком России для легальных организаций. Обращаясь в лжеломбард, человек рискует потерять свое имущество или же взять на себя сложно выполнимые обязательства — согласиться на высокие проценты по займу или завышенную сумму выкупа, — отметил заместитель управляющего владимирским отделением Банка России Александр Хлысталов.

На сайте Банка России в разделе «Проверить финансовую организацию» есть вся информация о действующих ломбардах.




Другие новости
Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире
смотреть все
mob_banner1