Общество
2025-07-17 17:20

Забег «От храма к храму» состоялся на центральных улицах Владимира

Забег «От храма к храму» состоялся на центральных улицах Владимира

Его организатором выступил национальный благотворительный фонд «Маруся», созданный семьей Тряпкиных.

Дистанция в пять километров. Белокаменный собор - на старте и на финишной черте. А среди участников - сотни неравнодушных сердец. Во Владимире прошел благотворительный забег «От храма к храму». 

Я вижу, что основная задача этого забега и каждого участника – не столько в сборе средств, как в объединении, в поднятии такой проблемы как благотворительность, -  Алексей Лукашин, участник забега «От храма к храму».

Забег организован благотворительным фондом «Маруся». Его создатели – Эльвира и Иван Тряпкины. История их дочери - маленькой Маши - знакома почти каждому из жителей региона. Более трех лет девочка боролась с онкологией. Перенесла ряд операций по трансплантации костного мозга. 

К сожалению, победить болезнь маленький герой не сумел. В сентябре прошлого года Маши не стало. А её родители делают всё возможное, чтобы помочь другим семьям с похожей историей. 

Мы посчитали нужным нести миссию нашей дочери дальше в этом фонде. Это сбор средств на некоторые виды медицинских лекарств, это и досуг в онкологических отделениях – потому что лежат семьи не месяцами, а иногда и годами. Это помощь мамам в организации досуга мам, потому что некоторые мамы по 2 по 3 года находятся в палатах больниц, - Эльвира Тряпкина, президент национального благотворительного фонда «Маруся».

Участие в забеге «От храма к храму» было платным. Начальная сумма минимальная, не бьющая по карману. А вот потолка - нет. Многие, рассказывает Эльвира, оставляли плату в несколько раз больше. Ещё часть отправили деньги, но участниками забега не стали. Просто решили таким образом помочь детям, которые проводят все свое время в больничных палатах. А вот остальные пробежали предложенную дистанцию и финишировали у Успенского собора.

Это здорово. Здорово, что у нас появились такие забеги. Ребята молодцы, что такое дело делают. Просто им удачи и всего самого наилучшего, - Екатерина Кожина, участница забега «От храма к храму».

В планах благотворительного фонда «Маруся» сделать такие забеги доброй традицией города. Ведь это не просто праздник спорта, но и возможность спасти чью-то жизнь. Финансово помочь маленьким героям, которые прямо сейчас борются с онкологией, можно и вне забегов. Реквизиты для перевода средств указаны на сайте фонда. 




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1