Общество
2019-11-14 10:48

Владимир Сипягин с рабочей поездкой посетил Меленковский район

Владимир Сипягин с рабочей поездкой посетил Меленковский район

23 миллиона рублей — на долгожданную реконструкцию моста через реку Райна на автодороге Касимов — Муром — Нижний Новгород. Мост построили в 77 году. За 42 года сооружение пришло в негодность. Реконструкцию начали в июне этого года. Подрядчиком выступила «Мостостроительная фирма МПФ». За приемку объекта отвечает управление автомобильных дорог администрации области. Строители вышли на финишную прямую — движение уже открыто в обе стороны. 

Most_na_rekoy_Rayna.png

— Заменили здесь четыре крайние балки на этом мосту, остальные балки были сняты, отремонтированы. Заменены насадки, свайное поле осталось, как было. Оно отремонтировано, но тоже в хорошем состоянии. На сегодняшний день все это смонтировано обратно, — рассказывает начальник ГБУ «Владупрадор» Михаил Климов.

Теперь этот участок полностью соответствует требованиям для дорог третьей технической категории. По словам Михаила Климова, окончания ремонта ждали не только жители ближайших населенных пунктов. Это долгожданное событие для всей области. Интенсивность движения здесь высокая. В сутки проезжают до семи тысяч машин. Для организации безопасного движения по мосту и на подходах к нему ремонтируют старые тротуары и устанавливают новые — длиной более 270 метров. 

— Что нового здесь сделано — очистные сооружения. Теперь по экологическим требованиям сделаны все стоки. Часть из них находятся внутри земляного полотна, часть выведена наружу. В речку уже выходит чистая вода, которая собирается с моста и подходов к нему, — добавил Михаил Климов.

Глава региона Владимир Сипягин поставил задачу — обустроить пешеходные переходы и проработать вопрос с водоотводом. Это необходимо, чтобы весной не пострадали жители близлежащих домов. Ремонт на объекте планируют завершить до конца ноября. 

Также губернатор побывал в любимом месте для прогулок жителей города Меленки — парке отдыха. Его реконструкция проводится в рамках нацпроекта — «Жилье и городская среда». За предыдущие два года здесь отремонтировали смотровую площадку, парковку и тротуары, сделали освещение. В этом году на благоустройство парка потратили свыше 4 миллионов рублей. На эти деньги здесь установили сцену, на которой проводятся городские мероприятия, и скамейки. Появились в парке и интерактивные экспонаты на площадке «Занимательная физика».

Park2.png

— Мы сегодня увидели замечательные детские площадки, саму парковую зону. Увидели зону, где проводятся городские мероприятия. Четвертая очередь — это мероприятия, предусмотренные в следующем году. Возможно, мы сегодня обсуждали этот вопрос, со строительством фонтана, — рассказывает губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. 

Park3.png

Последний, четвёртый этап благоустройства центрального парка Меленок запланирован на 2020 год. Свою рабочую поездку глава региона завершил на городском водозаборе в Меленках. Его реконструкция ведётся в рамках национального проекта «Экология». Работы планируют завершить до конца ноября. Сумма контракта — почти 94 млн рублей. Глава Меленковского района заверил губернатора — все работы будут выполнены в срок. Теперь чистая вода будет в домах всех жителей города.

Vodozabor1.png

— Предусматривающаяся схема водоснабжения обеспечивает не просто подачу со скважины в сеть, а вода будет проходить очистку и уже подготовленная, очищенная накапливаться в резервуаре чистой воды. Это как бы запас потенциальный. А это полторы тысячи кубов, — говорит глава Меленковского района Виктор Гаврилов.

Губернатор рекомендовал другим муниципалитетам брать пример с Меленковского района. Владимир Сипягин считает,что главам администраций стоит оперативно определить объекты, которые могут быть включены в региональные и национальные проекты, чтобы вовремя получить финансирование на проведение работ.





Другие новости
Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах
смотреть все
mob_banner1