Общество
2019-01-07 14:41

Владимир Сипягин познакомился с митрополитом Тихоном

Владимир Сипягин познакомился с митрополитом Тихоном

Губернатор Владимир Сипягин с семьей посетил рождественскую литургию в Успенском соборе. Праздничное утреннее богослужение провел новый митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. После службы глава региона познакомился с главой Владимирской епархии.

— Образованный и очень интересный человек, искренне стремящийся укреплять духовность своей паствы. Уверен, что с ним, как и с его предшественником на этом посту, традиции православия на нашей древней земле будут крепки, — отметил Владимир Сипягин на своей страничке ВКонтакте.

Губернатор также отметил, что сегодня вечером собирается встретиться с владыкой Евлогием, который после ухода на покой остался во Владимире служить в Свято-Успенском Княгинином монастыре. 

— Отец церкви с удивительной энергетикой доброты, смирения и мудрости, владыка Евлогий пользуется огромным уважением всех жителей области. Его высокопреосвященство возглавлял Владимиро-Суздальскую епархию на протяжение 28 лет и всегда был нравственным примером для верующих. Все это время православные жители Владимирщины надежно чувствовали себя под его покровительством. Мы всегда с благодарностью будем вспоминать это время, — резюмировал Владимир Сипягин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый глава Владимирской епархии выступил с рождественским посланием




Другие новости
Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс
смотреть все
mob_banner1