Общество
2023-12-22 16:00

В Вязниках пенсионеры платят за несуществующее тепло

В Вязниках пенсионеры платят за несуществующее тепло

В подъездах дома № 8 по улице Ленина в Вязниках нет батарей. Зато квитанции за отопление лестничных площадок всегда приходят в срок. Начисляют пожилым людям по 300 рублей.

Всего в доме 27 квартир и общая плата составляет около 10 тысяч рублей в месяц. За неуплату коммунальщики МУП "Фонд" начисляют пени. За услугу, которая оказывается только на бумаге, люди платить отказываются. Но деньги с них берут по решению суда. В ситуации разбирались волонтеры регионального отделения ОНФ. В начале декабря, во время их рейда, в подъезде стоял жуткий холод. 

У нас не отапливаются коридоры и все места общего пользования, они отрезаны от центрального отопления. Три года мы бьемся, но бесполезно, МУП "Фонд" ресурсоснабжающая организация ничего во внимание не берет - ни руководящие документы, ни указание Президента. Каждый месяц нам эти счета присылает незаконные. А вчера лично у меня арестовали карту. Я пенсионер, по нулям карта теперь - где деньги брать? - Леонид Майоров, старший дома №8 по ул. Ленина г. Вязники.

Эксперты Народного фронта выяснили, почему организация МУП «Фонд» взимает плату. Оказывается, в техпаспорте дома данных об отсутствии отопительных приборов попросту нет. Чтобы доказать обратное - нужно провести специальную экспертизу. 

Мы обошли весь дом, мы обошли квартиры, в подъездах, на лестничных клетках мы нигде не обнаружили отопит. приборов и поэтому посмотрите - в подъезде температура такая же почти как на улице, а на улице сегодня минус 20. Народный фронт берет это на контроль. мы будем обращаться во все органы власти, в инспекцию ЖКХ. мы будем разбираться с этим вопросом, - Алексей Макеев эксперт Народного фронта Владимирской области.




Другие новости
В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках
смотреть все
mob_banner1