Общество
2023-09-21 17:15

В Суздальском районе пешеходы вынуждены рисковать жизнями из-за отсутствия тротуара

В Суздальском районе пешеходы вынуждены рисковать жизнями из-за отсутствия тротуара
Текст: Александра Маркина

В селе Новое Суздальского района пешеходы ходят по проезжей части. Вдоль главной дороги нет тротуара. Пенсионеры и мамы с колясками обеспокоены и тем, что освещения тоже нет.

По этой дороге в селе Новое каждый день проходит много людей, ведь совсем рядом с ней находится единственные  в селе школа, детский сад, дом культуры и почтовое отделение. Несмотря на это, рассказывают жители, тротуара здесь не было никогда. И идти приходится с опаской.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

— Машины ездят. Это ненормально. Дети в школу ходят. Кто здесь живет им тоже неудобно здесь ходить, - говорит Елена Федорова, жительница с. Новое.

— Чувство тревоги есть. Особенно, когда вечером идёшь. Сейчас темнеет рано. В магазин идёшь – страшно идти. Особенно когда ездя большие машины или автобус. С коляской чуть ли не в кювет идёшь, - отметила Ирина Юдина,  жительница с. Новое

На проблему обратил внимание региональный Народный фронт. Вдоль дороги - с одной стороны забор, с другой — овраг с болотом. Другого выхода, кроме как идти по краю проезжей части, просто нет.

— Если в летнее время ещё как-то было терпимо, то сейчас с наступлением осени с приходом дождей дорога размывается, дорога грязная, - говорит Юлия Варакина, активист Народного фронта во Владимирской области.

В одном из сообществ социальной сети ВКонтакте тоже рассказали об этой проблеме. Пользователи поинтересовались, когда же сделают тротуар. Ответ администрации Суздальского района поразил своим равнодушием.

— При наличии достаточного финансирования вопрос устройства тротуара будет рассмотрен при формировании плана на 2025-2026 годы, - ответили в районной администрации.

Вся надежда теперь на Президентское движение Народный фронт. Со своей стороны мы просим Прокуратуру обратить внимание на ситуацию, которая представляет угрозу для жизни людей. Может после вмешательства надзорного ведомства чиновники более оперативно решат вопрос со строительством тротуара.




Другие новости
Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба
смотреть все
mob_banner1