Общество
2024-08-03 07:30

В преддверии Дня физкультурника в Гороховце открыли многофункциональную спортивную площадку

В преддверии Дня физкультурника в Гороховце открыли многофункциональную спортивную площадку
Фото: avo.ru

Новый спортивный объект в Гороховце жители ждали с большим нетерпением: в районе развивается 27 видов спорта, в числе самых популярных – футбол, лёгкая атлетика, волейбол, поэтому многофункциональная площадка обещает быть более чем востребованной.

«Сделать спорт доступным каждому жителю страны – главная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», реализуемого по решению Президента Владимира Путина. Только за последние два года в нашей области открыто более 25 спортивных площадок, среди которых – «умные», универсальные и многофункциональные, площадки ГТО. В этом году планируем открыть ещё площадки в Меленках и Киржаче», – сообщила и.о. министра физической культуры и спорта Наталья Федорова.

Спортивная площадка на улице Гагарина построена по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области». На её создание направлено 10,8 млн рублей, в том числе 9,4 млн – из областного бюджета. На площадке установлены брусья, турники, баскетбольные кольца с щитами, ворота для мини-футбола, воркаут-комплекс, тренажёры и многое другое. Кстати, гарантийный срок на неё – не менее 5 лет. После завершения всех работ на улице Гагарина появилась современная комфортная зона отдыха – спортивная площадка и сквер имени первого космонавта планеты.

«Благодаря взаимодействию с Правительством региона в городе появилось это прекрасное общественное пространство. Здесь найдётся место и спокойному семейному отдыху, и активным занятиям спортом, и проведению городских праздников. Наша общая задача теперь беречь сквер и площадку, и, конечно, не останавливаться на достигнутом – стремиться к тому, чтобы подобных комфортных современных зон отдыха становилось ещё больше!» – сказала глава администрации Гороховецкого района Оксана Рябовол.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1