Общество
2024-08-03 07:30

В преддверии Дня физкультурника в Гороховце открыли многофункциональную спортивную площадку

В преддверии Дня физкультурника в Гороховце открыли многофункциональную спортивную площадку
Фото: avo.ru

Новый спортивный объект в Гороховце жители ждали с большим нетерпением: в районе развивается 27 видов спорта, в числе самых популярных – футбол, лёгкая атлетика, волейбол, поэтому многофункциональная площадка обещает быть более чем востребованной.

«Сделать спорт доступным каждому жителю страны – главная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», реализуемого по решению Президента Владимира Путина. Только за последние два года в нашей области открыто более 25 спортивных площадок, среди которых – «умные», универсальные и многофункциональные, площадки ГТО. В этом году планируем открыть ещё площадки в Меленках и Киржаче», – сообщила и.о. министра физической культуры и спорта Наталья Федорова.

Спортивная площадка на улице Гагарина построена по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области». На её создание направлено 10,8 млн рублей, в том числе 9,4 млн – из областного бюджета. На площадке установлены брусья, турники, баскетбольные кольца с щитами, ворота для мини-футбола, воркаут-комплекс, тренажёры и многое другое. Кстати, гарантийный срок на неё – не менее 5 лет. После завершения всех работ на улице Гагарина появилась современная комфортная зона отдыха – спортивная площадка и сквер имени первого космонавта планеты.

«Благодаря взаимодействию с Правительством региона в городе появилось это прекрасное общественное пространство. Здесь найдётся место и спокойному семейному отдыху, и активным занятиям спортом, и проведению городских праздников. Наша общая задача теперь беречь сквер и площадку, и, конечно, не останавливаться на достигнутом – стремиться к тому, чтобы подобных комфортных современных зон отдыха становилось ещё больше!» – сказала глава администрации Гороховецкого района Оксана Рябовол.




Другие новости
19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов»
смотреть все
mob_banner1