Общество
2024-05-24 15:20

В областной столице подвели итоги конкурса «Экспортер года Владимирской области»

В областной столице подвели итоги конкурса «Экспортер года Владимирской области»
Фото: Губерния-33

Церемония награждения проводится уже в восьмой раз. Заявки на участие отправили более 50 компаний. 

Страны Африки, Азии и СНГ, Америка и Европа. Во всем мире – более пятидесяти стран, где работает оборудование под владимирским брендом «Технофильтр». Компания занималась импортозамещением задолго до того, как это стало трендом – еще в 90-е. В этом году «Технофильтр» уже в четвертый раз стал победителем конкурса экспортеров – в номинации «Прорыв года». Продукция компании востребована во множестве направлений промышленности. 

Что такое микрофильтрация? Это тонкая очистка, стерилизующая фильтрация. Мы работаем на финише. Лекарства в ампулы прежде чем разлить, нужно освободить от бактерий. Напитки чтобы были чистые, долго могли служить, не портиться. Микроэлектроника. Везде мы стоим на этих направлениях, - Александр Тарасов, директор предприятия ООО НПП «Технофильтр».

Победитель конкурса в номинации «Ответственный экспортер» – «Дёке Хоум Системс». Более 15-ти лет предприятие производит материалы для загородного домостроения. Помимо России, компания поставляет продукцию во все страны СНГ, а также в Индию и ближнее зарубежье.

В наших современных реалиях экспорт – штука нелегкая, и наверное первое место здесь удостоено командной работе, упорству и конечно, не без поддержки центра поддержки экспорта Владимирской области, - Алексей Дядченко, директор управления внешнеэкономической деятельности ООО «Дёке Хоум Системс».

В конкурсе лучших экспортеров было пять номинаций: Промышленность, Агропромышленный комплекс, Ответстветственный экспортер, Лучшая женщина-экспортер и Прорыв Года. В этом году заявки подали 53 компании из Владимира, Александрова, Гуся-Хрустального, Камешково, а также Мурома, Покрова, Меленковского и Собинского районов. Всего область экспортирует более 400 видов товаров в 90 стран мира.

Есть у нас хороший стекольный кластер, все это знают, дверное производство, наши народно-художественные промыслы, которые активно идут на экспорт, химическая промышленность, фармацевтика и даже вакцины для животных, - Александр Нестеров, заместитель министра предпринимательства и туризма Владимирской области.

Каждая компания-победитель получила сертификат на 100 тысяч рублей. Он дает право воспользоваться дополнительными услугами Центра поддержки экспорта. Среди них - обучение деловому английскому, эффективным продажам, презентационным навыкам, деловым переговорам. Кроме того, компании получили право участвовать вне конкурса в международных выставках с индивидуальным стендом. 




Другие новости
В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО
смотреть все
mob_banner1