Общество
2024-05-24 15:20

В областной столице подвели итоги конкурса «Экспортер года Владимирской области»

В областной столице подвели итоги конкурса «Экспортер года Владимирской области»
Фото: Губерния-33

Церемония награждения проводится уже в восьмой раз. Заявки на участие отправили более 50 компаний. 

Страны Африки, Азии и СНГ, Америка и Европа. Во всем мире – более пятидесяти стран, где работает оборудование под владимирским брендом «Технофильтр». Компания занималась импортозамещением задолго до того, как это стало трендом – еще в 90-е. В этом году «Технофильтр» уже в четвертый раз стал победителем конкурса экспортеров – в номинации «Прорыв года». Продукция компании востребована во множестве направлений промышленности. 

Что такое микрофильтрация? Это тонкая очистка, стерилизующая фильтрация. Мы работаем на финише. Лекарства в ампулы прежде чем разлить, нужно освободить от бактерий. Напитки чтобы были чистые, долго могли служить, не портиться. Микроэлектроника. Везде мы стоим на этих направлениях, - Александр Тарасов, директор предприятия ООО НПП «Технофильтр».

Победитель конкурса в номинации «Ответственный экспортер» – «Дёке Хоум Системс». Более 15-ти лет предприятие производит материалы для загородного домостроения. Помимо России, компания поставляет продукцию во все страны СНГ, а также в Индию и ближнее зарубежье.

В наших современных реалиях экспорт – штука нелегкая, и наверное первое место здесь удостоено командной работе, упорству и конечно, не без поддержки центра поддержки экспорта Владимирской области, - Алексей Дядченко, директор управления внешнеэкономической деятельности ООО «Дёке Хоум Системс».

В конкурсе лучших экспортеров было пять номинаций: Промышленность, Агропромышленный комплекс, Ответстветственный экспортер, Лучшая женщина-экспортер и Прорыв Года. В этом году заявки подали 53 компании из Владимира, Александрова, Гуся-Хрустального, Камешково, а также Мурома, Покрова, Меленковского и Собинского районов. Всего область экспортирует более 400 видов товаров в 90 стран мира.

Есть у нас хороший стекольный кластер, все это знают, дверное производство, наши народно-художественные промыслы, которые активно идут на экспорт, химическая промышленность, фармацевтика и даже вакцины для животных, - Александр Нестеров, заместитель министра предпринимательства и туризма Владимирской области.

Каждая компания-победитель получила сертификат на 100 тысяч рублей. Он дает право воспользоваться дополнительными услугами Центра поддержки экспорта. Среди них - обучение деловому английскому, эффективным продажам, презентационным навыкам, деловым переговорам. Кроме того, компании получили право участвовать вне конкурса в международных выставках с индивидуальным стендом. 




Другие новости
Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026»
смотреть все
mob_banner1