Общество
2024-05-24 15:20

В областной столице подвели итоги конкурса «Экспортер года Владимирской области»

В областной столице подвели итоги конкурса «Экспортер года Владимирской области»
Фото: Губерния-33

Церемония награждения проводится уже в восьмой раз. Заявки на участие отправили более 50 компаний. 

Страны Африки, Азии и СНГ, Америка и Европа. Во всем мире – более пятидесяти стран, где работает оборудование под владимирским брендом «Технофильтр». Компания занималась импортозамещением задолго до того, как это стало трендом – еще в 90-е. В этом году «Технофильтр» уже в четвертый раз стал победителем конкурса экспортеров – в номинации «Прорыв года». Продукция компании востребована во множестве направлений промышленности. 

Что такое микрофильтрация? Это тонкая очистка, стерилизующая фильтрация. Мы работаем на финише. Лекарства в ампулы прежде чем разлить, нужно освободить от бактерий. Напитки чтобы были чистые, долго могли служить, не портиться. Микроэлектроника. Везде мы стоим на этих направлениях, - Александр Тарасов, директор предприятия ООО НПП «Технофильтр».

Победитель конкурса в номинации «Ответственный экспортер» – «Дёке Хоум Системс». Более 15-ти лет предприятие производит материалы для загородного домостроения. Помимо России, компания поставляет продукцию во все страны СНГ, а также в Индию и ближнее зарубежье.

В наших современных реалиях экспорт – штука нелегкая, и наверное первое место здесь удостоено командной работе, упорству и конечно, не без поддержки центра поддержки экспорта Владимирской области, - Алексей Дядченко, директор управления внешнеэкономической деятельности ООО «Дёке Хоум Системс».

В конкурсе лучших экспортеров было пять номинаций: Промышленность, Агропромышленный комплекс, Ответстветственный экспортер, Лучшая женщина-экспортер и Прорыв Года. В этом году заявки подали 53 компании из Владимира, Александрова, Гуся-Хрустального, Камешково, а также Мурома, Покрова, Меленковского и Собинского районов. Всего область экспортирует более 400 видов товаров в 90 стран мира.

Есть у нас хороший стекольный кластер, все это знают, дверное производство, наши народно-художественные промыслы, которые активно идут на экспорт, химическая промышленность, фармацевтика и даже вакцины для животных, - Александр Нестеров, заместитель министра предпринимательства и туризма Владимирской области.

Каждая компания-победитель получила сертификат на 100 тысяч рублей. Он дает право воспользоваться дополнительными услугами Центра поддержки экспорта. Среди них - обучение деловому английскому, эффективным продажам, презентационным навыкам, деловым переговорам. Кроме того, компании получили право участвовать вне конкурса в международных выставках с индивидуальным стендом. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1