Общество
2025-03-31 18:40

В областной филармонии для сотрудников соцсферы Владимира провели массовую диспансеризацию

В областной филармонии для сотрудников соцсферы Владимира провели массовую диспансеризацию

В областной филармонии сегодня людно. Правда, собравшиеся в этот день если и будут аплодировать, то лишь за крепкое здоровье. Для служителей искусства, а также работников социальной сферы здесь проходит выездная диспансеризация. 
 

Благодаря диспансеризации в 2015 году мне удалось избежать серьезных проблем со здоровьем. С того времени я диспансеризации уделяю очень важное место в своей жизни. Благодаря своевременному вмешательству медперсонала, врачей, все плохое удалось избежать, - Наталья Дешевых, сотрудник управления социальной защиты населения по г. Владимиру.

Главная задача диспансеризации - своевременно зафиксировать любые отклонения в работе организма. Ведь, как повторяют врачи, легче предупредить, чем лечить. 

Мы иногда ставим фактор риска: повышенный холестерин, преддиабет, это еще не совсем диагнозы, но мы говорим пациентам о том, что им нужно обратить на это внимание. Своевременно пройти консультацию терапевта и пройти лечение, а потом сдать контроль анализов, - Елена Овчинникова, главный внештатный специалист-терапевт министерства здравоохранения Владимирской области.

Сегодня в планах - сбор анамнеза, спирометрия, флюрография и ЭКГ. Всё то, что сложно уложить в один день и даже в неделю вне диспансеризации. 

Очень здорово, что можно в одном месте пройти всех специалистов, сдать анализы, узнать о своем здоровье. Быстро, оперативно, без очередей, это вообще здорово. Потому что мы все рабочие люди, редко когда мы попадаем в больницу. А здесь прекрасная возможность оперативно быстро все пройти, - Максим Лозовой, сотрудник министерства социальной защиты населения Владимирской области. 

Организованная проверка здоровья сотрудников соцсферы будет проводиться всю неделю. За эти дни медперсонал областной столицы планирует осмотреть порядка трёхсот человек. 




Другие новости
В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации
смотреть все
mob_banner1