Общество
2024-08-09 16:00

В областной детской библиотеке Владимира презентовали книгу и мультфильм о Суздале

В областной детской библиотеке Владимира презентовали книгу и мультфильм о Суздале
Фото: "Губерния-33"

Книгу и мультфильм к 1000-летию Суздаля выпустили по итогам конкурса «Заглянем в историю вместе».

17 тысяч детей из разных уголков страны в этом году рассказывали историю Суздаля через рисунки. Конкурс «Заглянем в историю вместе» проходит в России с 2007 года, в этот раз он посвящен тысячелетнему юбилею города-музея.

На сегодняшний день стоит задача сохранения наследия, переданного нам предками. И то, что мы привлекаем к этому детей, погружаем в историю через рисунки, через понятные механизмы, это прекрасно, - убежден Сергей Иванов, председатель оргкомитета конкурса «Заглянем в историю вместе».

На основе лучших работ создана анимационная лента «Наш Суздаль» и издана одноименная книга. Законодательное Собрание Владимирской области стало партнером конкурса. Председатель Ольга Хохлова активно участвовала в его организации.

И я хочу, чтобы наши юбилейные даты, наши города, наши великие люди, которые прославили область, были героями этого конкурса, а наши ребята принимали в нем  участие, - говорит Ольга Хохлова, председатель Законодательного собрания Владимирской области.

Мультфильм рассказывает о развитии Суздаля. Это история о том, как он стал музеем под открытым небом, а также о жизни его жителей. Вся лента озвучена голосами детей-участников конкурса.

Каждый маленький посетитель библиотеки получил в подарок книгу о Суздале. Ольга Хохлова считает, что книга найдет свое место в домашней библиотеке, а дети будут с удовольствием читать ее вместе с родителями.

Часть тиража книг была передана в фонд областной библиотеки. Презентации мультфильма и книги будут проходить по всей стране для детей дошкольного и младшего возрастов. А на Первое сентября депутаты Законодательного Собрания Владимирской области подарят книги детям в своих подшефных школах.




Другие новости
Суздаль в очередной раз станет точкой притяжения для любителей театрального искусства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 февраля 2026 года Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников Тренировочные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики проведут сотрудники МЧС региона На Спасском холме высадят кустарники в виде вишни Три человека пострадали в ДТП в Александровском округе В Коврове дело о падении наледи на пешехода будут рассматривать в суде Прокуратура привлечет к административной ответственности управляшки и ТСЖ за плохое содержание дворов Во Владимире 5 семей участников СВО получили субсидии на покупку жилья «Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ На пешеходных переходах во Владимире ставят дополнительные фонари Во Владимирской областной детской клинической больнице спасли двух глубоко недоношенных двойняшек Четыре медали первого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике завоевали представители Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии
смотреть все
mob_banner1