Общество
2024-08-09 16:00

В областной детской библиотеке Владимира презентовали книгу и мультфильм о Суздале

В областной детской библиотеке Владимира презентовали книгу и мультфильм о Суздале
Фото: "Губерния-33"

Книгу и мультфильм к 1000-летию Суздаля выпустили по итогам конкурса «Заглянем в историю вместе».

17 тысяч детей из разных уголков страны в этом году рассказывали историю Суздаля через рисунки. Конкурс «Заглянем в историю вместе» проходит в России с 2007 года, в этот раз он посвящен тысячелетнему юбилею города-музея.

На сегодняшний день стоит задача сохранения наследия, переданного нам предками. И то, что мы привлекаем к этому детей, погружаем в историю через рисунки, через понятные механизмы, это прекрасно, - убежден Сергей Иванов, председатель оргкомитета конкурса «Заглянем в историю вместе».

На основе лучших работ создана анимационная лента «Наш Суздаль» и издана одноименная книга. Законодательное Собрание Владимирской области стало партнером конкурса. Председатель Ольга Хохлова активно участвовала в его организации.

И я хочу, чтобы наши юбилейные даты, наши города, наши великие люди, которые прославили область, были героями этого конкурса, а наши ребята принимали в нем  участие, - говорит Ольга Хохлова, председатель Законодательного собрания Владимирской области.

Мультфильм рассказывает о развитии Суздаля. Это история о том, как он стал музеем под открытым небом, а также о жизни его жителей. Вся лента озвучена голосами детей-участников конкурса.

Каждый маленький посетитель библиотеки получил в подарок книгу о Суздале. Ольга Хохлова считает, что книга найдет свое место в домашней библиотеке, а дети будут с удовольствием читать ее вместе с родителями.

Часть тиража книг была передана в фонд областной библиотеки. Презентации мультфильма и книги будут проходить по всей стране для детей дошкольного и младшего возрастов. А на Первое сентября депутаты Законодательного Собрания Владимирской области подарят книги детям в своих подшефных школах.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025
смотреть все
mob_banner1