Общество
2024-10-11 18:40

В Гусь-Хрустальном районе запустили ещё одну новую газовую котельную

В Гусь-Хрустальном районе запустили ещё одну новую газовую котельную

Газ – в каждый дом. Несколько сел в Гусь-Хрустальном районе подключили к газовому отоплению. Так в поселке Золотково счастливыми обладателями индивидуального котла стала семья Челышевых, а в деревне Семёновка запустили новую модульную котельную. Она уже начала отапливать школу и детский сад. На торжественном открытии и старте запуска отопления присутствовал и Губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Первую газовую котельную в деревне Семеновка открыли в прошлом году. В этом – построили еще одну. К ней сразу подключили школу и детский сад. В планах Администрации – перевести на газовое отопление все дома в деревне. 

Преимущество жизни с газом ощутили сотни земляков. Пользуясь случаем, от их имени и от всего нашего коллектива, хочу выразить огромную благодарность за успешную реализацию программы газификации в Гусь Хрустальном районе "Газпрому". )

Монтаж котельной в Семёновке выполнили в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области на 21-25 годы. Подключение отопления в селе стало возможным после проведения межпоселкового газопровода, протяжённостью более 47 км. В планах теперь установить котельные в других населенных пунктах района. 

Мы настолько нарастили обороты по газификации, если в этом мы вводим 19 котельных в строй, то в следующем году уже 41. А в этом году газификация пришла более, чем в 100 деревень. Это в два раза больше, чем за последние два года. И сейчас количество домовладений, которые обеспечены газом 19 тысяч уже. Впереди еще как минимум 10 тысяч домовладений, в которые придет голубое топливо, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Свидетелями главного события деревни Семеновка стали и участники Петербургского международного газового форума. Они наблюдали за запуском котельной с площадки ПМГФ-2024 по видеоконференции. Также дали и старт газификации новых объектов.

По поручению Президента в рамках программы появились медицинские и образовательные объекты, социальные объекты, которым мы уделяем пристальное внимание. Конечно же, газификация страны – это новое качество жизни наших людей.

В этом году газ пришел уже в 13 населенных пунктов района. В поселке Золотково первыми обладателями индивидуального котла стала семья Челышевых. Николай - Заслуженный учитель России. Педагогический стаж супругов более 45 лет. Сейчас Николай и Наталья на пенсии. К их земельному участку газ подвели бесплатно, оборудование супруги купили на региональную субсидию. Рассказывают, подключение отопления – настоящее спасение. 

Видите, к нам газ природный пришел. Большое событие, оно не только для нас, но и для всего нашего поселка небольшого. Народа становится мало в поселке, но все равно жизнь то продолжается. Надеемся на то, что приедут люди после этого, - Николай и Наталья Челышевы, жители поселка Золотково.

Александр Авдеев пообщался с учителями за чашкой чая. Рассказал о преимуществах индивидуального отопления и подарил памятный подарок. Сотрудники "Газпрома" объяснили, как правильно пользоваться новым котлом. Всего в поселке Золотково планируют подключить к газу 101 дом. А в скором времени модульные котельные установят в шести других деревнях и селах Гусь-Хрустального района. Это позволит газифицировать еще 317 домов. В следующем году газ подведут в дома культуры в деревнях Икшево и Васлево и в детский сад в Золотково.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 29 апреля 2025 года Дарья Игнатова из Владимире превратила хобби в бизнес благодаря соцконтракту Во Владимире наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской» 12,5 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства В ледовом комплексе «Владимир» состоялись всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках Более 70 студентов владимирских колледжей приняли участие в велопробеге «Дороги Памяти» В ВИРО прошел межрегиональный культурно-исторический мост «Победа. Память. Поколения.» Владимир преображается к празднованию юбилея Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2025 года В Ковровском районе на площади более 100 кв. метров сгорела пилорама Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и сейчас»: о взаимодействии прокуратуры и СМИ Владимирские поисковики отправились в экспедицию в Смоленскую область Роспотребнадзор зафиксировал еще 10 случаев укуса клещей Мошенники предлагают владимирцам «помощь» в оформлении налогового вычета Свыше 56 тысяч жителей Владимирской области получили допвыплаты ко Дню Победы Во Владимире прошел Межрегиональный фестиваль по развитию речевой культуры среди школьников Жителя Владимира, руководившего группой по организации незаконной миграции, заключили под стражу Более 13 тысяч владимирцев приняли участие в городском субботнике Жители Владимирской области до конца года могут озвучить фронтовые письма для экспозиции Музея Победы
смотреть все
mob_banner1