Общество
2024-10-11 18:40

В Гусь-Хрустальном районе запустили ещё одну новую газовую котельную

В Гусь-Хрустальном районе запустили ещё одну новую газовую котельную

Газ – в каждый дом. Несколько сел в Гусь-Хрустальном районе подключили к газовому отоплению. Так в поселке Золотково счастливыми обладателями индивидуального котла стала семья Челышевых, а в деревне Семёновка запустили новую модульную котельную. Она уже начала отапливать школу и детский сад. На торжественном открытии и старте запуска отопления присутствовал и Губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Первую газовую котельную в деревне Семеновка открыли в прошлом году. В этом – построили еще одну. К ней сразу подключили школу и детский сад. В планах Администрации – перевести на газовое отопление все дома в деревне. 

Преимущество жизни с газом ощутили сотни земляков. Пользуясь случаем, от их имени и от всего нашего коллектива, хочу выразить огромную благодарность за успешную реализацию программы газификации в Гусь Хрустальном районе "Газпрому". )

Монтаж котельной в Семёновке выполнили в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области на 21-25 годы. Подключение отопления в селе стало возможным после проведения межпоселкового газопровода, протяжённостью более 47 км. В планах теперь установить котельные в других населенных пунктах района. 

Мы настолько нарастили обороты по газификации, если в этом мы вводим 19 котельных в строй, то в следующем году уже 41. А в этом году газификация пришла более, чем в 100 деревень. Это в два раза больше, чем за последние два года. И сейчас количество домовладений, которые обеспечены газом 19 тысяч уже. Впереди еще как минимум 10 тысяч домовладений, в которые придет голубое топливо, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Свидетелями главного события деревни Семеновка стали и участники Петербургского международного газового форума. Они наблюдали за запуском котельной с площадки ПМГФ-2024 по видеоконференции. Также дали и старт газификации новых объектов.

По поручению Президента в рамках программы появились медицинские и образовательные объекты, социальные объекты, которым мы уделяем пристальное внимание. Конечно же, газификация страны – это новое качество жизни наших людей.

В этом году газ пришел уже в 13 населенных пунктов района. В поселке Золотково первыми обладателями индивидуального котла стала семья Челышевых. Николай - Заслуженный учитель России. Педагогический стаж супругов более 45 лет. Сейчас Николай и Наталья на пенсии. К их земельному участку газ подвели бесплатно, оборудование супруги купили на региональную субсидию. Рассказывают, подключение отопления – настоящее спасение. 

Видите, к нам газ природный пришел. Большое событие, оно не только для нас, но и для всего нашего поселка небольшого. Народа становится мало в поселке, но все равно жизнь то продолжается. Надеемся на то, что приедут люди после этого, - Николай и Наталья Челышевы, жители поселка Золотково.

Александр Авдеев пообщался с учителями за чашкой чая. Рассказал о преимуществах индивидуального отопления и подарил памятный подарок. Сотрудники "Газпрома" объяснили, как правильно пользоваться новым котлом. Всего в поселке Золотково планируют подключить к газу 101 дом. А в скором времени модульные котельные установят в шести других деревнях и селах Гусь-Хрустального района. Это позволит газифицировать еще 317 домов. В следующем году газ подведут в дома культуры в деревнях Икшево и Васлево и в детский сад в Золотково.




Другие новости
Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник
смотреть все
mob_banner1