Общество
2015-12-24 11:38

В Вязниковском районе теперь не будет пробок

В Вязниковском районе теперь не будет пробок

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, в 2016 году в Вязниковском районе, на 300-м километре трассы М-7 «Волга», планируется начать строительство транспортной развязки. Срок реализации проекта - 17 месяцев. Таким образом, новый дорожный объект должен быть введен в эксплуатацию в 2017 году. Об этом заявил в ходе пресс-конференции, прошедшей в районной администрации, заместитель руководителя ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород» Алексей Борисов. 

Новый объект поможет облегчить жизнь местным автомобилистам, которые жалуются на то, что на автомагистрали после реконструкции ликвидируются левые повороты. Так, не стало поворота на Муром, а въезд в Вязники обустроен через улицу Удобная. В итоге все стало крайне неудобно. Теперь, чтобы свернуть в сторону нужного населенного пункта, приходится совершать большой объезд. 

Решением областной комиссии по безопасности дорожного движения определено: повороты на микрорайоны Дечинский и Ефимьево будут ликвидированы лишь после 1 сентября 2016 года. До этого срока обустроят альтернативную дорогу, соединяющую эти два микрорайона. 

О том, где и какие транспортные развязки появятся еще или уже появились, мы писали здесь и здесь

Иллюстративное фото: stroite-sami.ru




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1