Общество
2018-02-11 13:11

В ВлГУ педагогов опорных вузов России обучат научной коммуникации на семинаре Researcher Connect

В ВлГУ педагогов опорных вузов России обучат научной коммуникации на семинаре Researcher Connect

В ВлГУ преподавателей опорных вузов России обучат научной коммуникации на семинаре Researcher Connect.

Национальный фонд подготовки кадров и Британский Совет в России проводят семинар-тренинг на английском языке для преподавателей, аспирантов и молодых учёных из опорных университетов России.

В семинаре примут участие ученые, аспиранты, руководители центра академического письма опорных университетов из Уфы, Владимира, Костромы, Кирова, Элисты, Новосибирска, Самары, Омска, Тюмени, Ульяновска.

Для определения участников был организован отборочный этап. Основное требование, которое предъявлялось к участникам, — владение английским не ниже Upper Intermediate (B2). Уровень владения языком должен быть достаточен для чтения академических текстов, участия в обсуждениях, презентаций, работы над абстрактами и текстами.

По итогам прохождения семинара-тренинга и при условии личного участия на протяжении всех трех дней интенсивной работы участники получат сертификаты. После анализа поданных анкет организаторы назвали 20 участников семинара-тренинга. В их числе преподаватели, ученые, аспиранты Владимирского государственного университета.

Программа семинара-тренинга Researcher Connect включает совершенствование навыков научной коммуникации у обучающихся. Участники семинара получат рекомендации по подготовке успешных презентаций для выступлений на международных конференциях, написанию аннотаций к научным статьям. Участникам проведут мастер-класс по созданию убедительных предложений для получения грантов.

Семинар пройдет в режиме интерактива: групповые и индивидуальные занятия, дискуссии — только на английском языке. Участники в ходе семинара получат обратную связь от тренера, проанализируют ошибки и помогут коллегам разобраться в трудных языковых ситуациях.

Для справки: Researcher Connectэто учебный курс, разработанный Британским Советом совместно с ключевыми международными организациями, для ученых, аспирантов, руководителей центра академического письма, представителей международного отдела и т.д. Программу проводят профессиональные инструкторы с богатым опытом международных научных исследований и программ. Researcher Connect способствует развитию коммуникативных навыков, необходимых в жизненном цикле инноваций: от получения грантов, установления международных партнёрств до успешных публикаций и выступлений на английском, включая использование современных онлайн-инструментов для повышения видимости и цитируемости работ ученого и его организации. Программа курса соответствует ключевым документам британских, европейских и международных организаций и программ (например, Vitae, Universities UK, Horizon 2020) в области профессионального развития научных сотрудников.




Другие новости
Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1