Общество
2020-10-27 19:44

В транспортном колледже Коврова появились инновационные мастерские

В транспортном колледже Коврова появились инновационные мастерские

У сотрудников и студентов Ковровского транспортного колледжа сегодня радостное событие. В учреждении в рамках нацпроекта «Образование» появились инновационные мастерские. Ключи от них коллективу колледжа вручил губернатор региона.

Мастерские станут площадками для аттестации на основе экзамена по стандартам Вордскиллс Россия. Глава региона отметил, что это даст новый импульс для повышения уровня подготовки студентов.

xXkYJylRDUs.jpg

— Вот, кстати, характерный пример, что в центре занятости Коврова нет ни одного студента, который закончил это образовательное учреждение, стоящим на учете, это говорит об огромной востребованности этой профессии для нашей родной Владимирской области, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Финансирование проекта составило 34 миллиона рублей. Новое оборудование в колледже ждали уже давно. Теперь обучение студентов будет проходить в соответствии с современными требованиями.

— Для нас сделали огромную работу, мы так ждали открытия этих мастерских. Это современная техника, которая позволит нашим студентам приблизиться вплотную к реальным условиям производства, — прокомментировала Елена Хаустова, заведующая мастерской по обслуживанию тяжелой техники.

В колледже открыли пять новых мастерских. Студенты, которые уже смогли поработать с новыми системами обучения не понимают, как обходились без этого раньше.

Screenshot_7.png

Ковровскому транспортному колледжу 146 лет. В учреждении готовят слесарей по ремонту грузовой и спецтехники и механиков. Два последних года колледж занимает первое место среди профессиональных училищ региона.

— Действительно, наши специалисты очень востребованы. У нас фактически вот по железному направлению за ребятами очередь. Мы оснащаем фактически всю железную дорогу во Владимирской области, — рассказал директор колледжа, Михаил Малышев.

Tt1Dowe98MI.jpg

Новый объект сегодня открыли и в спортивной сфере. В Коврове появилась площадка и стадион для сдачи всероссийских нормативов физподготовки при спорткомплексе «Молодёжный». Оборудование рассчитано не только на юных воспитанников спортшколы, но и на всех желающих: одновременно здесь смогут заниматься до 110 человек. Есть волейбольная и баскетбольная зоны, футбольное поле, теннисный корт. Спортивная площадка построена в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни». Финансовые средства в размере 31 миллиона рублей были выделены из областного бюджета.

— Тем самым мы пропагандируем здоровый образ жизни, наше население — тем более в сегодняшней эпидобстановке — получает дополнительную возможность заниматься спортом и развиваться, — отметила глава Коврова, Елена Фомина.

По данным статистики, активными видами спорта занимаются более 44 процентов жителей региона. Благодаря появлению новых объектов власти планируют привлечь к занятиям физкультурой ещё больше людей. В планах администрации Коврова на ближайшие два года — строительство школы спортивной гимнастики.




Другие новости
Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Четыре команды встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1