Общество
2019-07-18 16:18

В Суздале появятся мистические квесты и обустроенные заброшки для молодежного туризма

В Суздале появятся мистические квесты и обустроенные заброшки для молодежного туризма

Как привлечь во Владимирскую область больше туристов — об этом решили спросить молодежь. В Суздале стартовал образовательный марафон «Турпроект». В течение трех дней участники из шести городов России решают, как заинтересовать тех, кому от 16 и выше. Ведь согласно статистике, сейчас Золотое кольцо посещают люди в возрасте за 50 лет. 

— Вот одна из команд, которые участвуют сегодня, в Суздале первый раз вообще, слышали о городе в первый раз и не знали о нем ничего, — рассказывает вице-президент Ассоциации малых туристских городов России Игорь Кехтер. — Так что та история, когда мы говорили лет 20 назад, что все в России и мире знают про Суздаль, она сегодня уходит.

Участники образовательного марафона, будущие профессионалы туриндустрии, разбившись на команды, с нуля разрабатывают свои проекты. В их арсенале свежий взгляд на историю города, нестандартный подход и азарт. 

— Рассматривается идея развития туризма мистического, таинственного, — добавляет председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Игорь Каверзин. — Потому что количество заброшенных зданий и памятников велико, и для молодежи это отдельный магнитик. Отдельно обсуждается тема переформатирования историко-культурного туризма под молодежь.

Часть команд работает над развитием событийного и гастрономического туризма, остальные создают двухдневные и трехдневные маршруты с квестами и выездом на природу. Оценят их профессионалы туристического бизнеса.

— Я оценивала с точки зрения потенциального потребителя, скажем так, — объясняет судья образовательного марафона Светлана Потапова. — То есть, на какую аудиторию направлен продукт, который они разработали. Допустим, это пеший поход, велопоход. Важно знать, правильно ли они соотнесли логотип, название.

Сами участники отсутствие интереса к городу у молодежи объясняют стереотипами. Говорят, сейчас Суздаль у многих ассоциируется исключительно с храмами, куполами и медовухой. А ведь есть еще и яркие фестивали, концерты, шоу байкеров и раритетных автомобилей. Привлечь туристов из числа молодежи могли бы и известные люди.

— У нас есть такая идея: сделать туристический маршрут вместе с какой-то знаменитостью, в которой человек, который заказывает у нас маршрут, будет заинтересован, — рассказывает участница марафона Анна Матвеева. — Это может быть футболист или певица. Часть денег пойдет на благотворительность.

В своей работе команда Анны предлагает опираться сразу на несколько направлений: историю, развлечения, гастрономию, чтобы угодить всем. Проект-победитель марафона получит поддержку комитета по туризму и в 2020 году может быть реализован в Суздале. 




Другие новости
Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате
смотреть все
mob_banner1