Общество
2018-09-04 15:00

Новую школу на 1000 мест в Собинке сдадут в декабре

Новую школу на 1000 мест в Собинке сдадут в декабре

В декабре в Собинке сдадут новую школу на 1000 мест. Сейчас идёт отделка фасада, и уже видно — учебное заведение будет просторным, красивым и комфортным. Вместе с губернатором Владимирской области Светланой Орловой здание осмотрел председатель наблюдательного совета «Фонда содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин. Общая стоимость проекта — почти 700 миллионов рублей. Помимо учебных классов и спортзала в школе будет специальный класс для занятий хореографией, тренажёрный зал, медиацентр. Пока же дети занимаются в двух зданиях старой постройки.

— Первое здание у нас находится в бывшем здании церкви, ему 130 лет. Естественно, вы понимаете, что там нет таких просторных коридоров, как здесь. Здесь школа рассчитана на 1000 учащихся, мы её практически заполнили. 16 кабинетов в третьем блоке — это блок начальной школы, и большое количество кабинетов находится в старшем звене, в первом блоке, — рассказала директор собинской школы № 1 Юлия Гущина.

Орлова и Степашин 1.jpg

Для новой школы уже подобрано оборудование — по последнему слову техники оснастят кабинеты технологии, физики и химии. Свои двери для учеников школа откроет 1 сентября 2019 года. 

— Оборудование в школе должно быть самым современным и соответствовать всем стандартам. На детях и образовании экономить нельзя, — сказала, осмотрев школу, губернатор Владимирской области Светлана Орлова.





Другие новости
Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая
смотреть все
mob_banner1