Общество
2021-04-20 10:09

В Гороховецком районе открываются два новых ФАПа

В Гороховецком районе открываются два новых ФАПа

22 апреля в посёлке Галицы и деревне Великово Гороховецкого района состоится официальное открытие современных фельдшерско-акушерских пунктов, построенных по региональной программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Уже получены лицензии на осуществление медицинской деятельности в обоих ФАПах.

 - Медпункты оснащены современным медицинским оборудованием и мебелью. В арсенале медиков – электрокардиографы, тонометры для измерения артериального давления, анализаторы глюкозы, холестерина и гемоглобина, автоматические дефибрилляторы, портативные аппараты для проведения ИВЛ, пульсоксиметры и другое оборудование. К услугам пациентов – кабинеты приёма взрослых и детей, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, комнаты персонала, холлы для ожидания, санитарные комнаты, - сказано в сообщении пресс-службы «Белого дома».

Галицы – один из крупнейших населённых пунктов района. В посёлке проживает свыше 670 человек. В летний период численность населения в нём увеличивается до 1200 жителей. Расстояние до центральной районной больницы – 15 км.
0803-ФАП в Галицах.jpg

Не менее востребована медицинская помощь и в деревне Великово. В зоне обслуживания ФАПа – 10 населённых пунктов, где проживает более 800 человек. И это без учёта дачников, за счёт которых численность населения в тёплое время года значительно возрастает. 

0803-ФАП в Великово.jpg

Летом этого года ожидается открытие ещё одного современного ФАПа в селе Гришино. Кроме того, до конца года будут капитально отремонтированы 5 ФАПов в деревнях Выезд, Арефино, Крутово, Васильчиково и в посёлке торфопредприятия «Большое». Эти объекты здравоохранения обслуживают более 1600 жителей Гороховецкого района.




Другие новости
Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате
смотреть все
mob_banner1