Общество
2019-11-22 13:26

В день рождения Деда Мороза во Владимире некоторые горожане смогут бесплатно покататься на аттракционах

В день рождения Деда Мороза во Владимире некоторые горожане смогут бесплатно покататься на аттракционах

В эту субботу во Владимире отметят день рождения Деда Мороза. И хотя официально зимний волшебник уже отпраздновал его 18 ноября, сказочный дедушка не против, если торжества в честь его дня рождения продлятся до конца недели.

23 ноября площадь перед колесом обозрения в Центральном парке культуры и отдыха превратится в мир волшебства и сказки. Владимирцы — взрослые и дети — смогут в этот день даже написать письмо Деду Морозу в специальном шатре, с 12:00 до 18:00.

— Все традиционные, важные моменты для дня рождения Деда Мороза будут соблюдены, — сказала заместитель начальника управления культуры администрации Владимира Наталья Литвинова. — Самое главное, для чего туда приходят семьями: и родители, и дети, и большие, и маленькие люди, которые верят в главного волшебника, — это написание письма Деду Морозу.

Участников мастер-класса научат делать новогодние сувениры: от оригинальных открыток — до елочных игрушек и рождественских свечей. Поделку можно будет забрать с собой. Пройдет на празднике и конкурс рукотворных подарков. Его итоги подведут в 16:30. Победители получат билеты в интерактивные музеи, на колесо обозрения, а также на городские новогодние представления.

Тем, у кого день рождения 18 ноября — в один день с Дедом Морозом, разрешат бесплатно кататься на аттракционах центрального парка целый день. Главное взять с собой свидетельство о рождении или паспорт. С пяти до шести вечера в парке пройдет новогодняя дискотека. В финале праздника сказочные снеговики-почтовики соберут все подарки и письма, написанные для Деда Мороза, и доставят их в Великий Устюг.




Другие новости
Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
смотреть все
mob_banner1