Общество
2021-02-26 15:20

В 2021 году дети смогут отдыхать в лагерях Владимирской области, но при особых условиях

В 2021 году дети смогут отдыхать в лагерях Владимирской области, но при особых условиях

Если позволит эпидобстановка, в этом году школьники Владимирской области смогут отдохнуть в загородных лагерях. Но для этого руководству оздоровительных учреждений придется соблюсти много требований.

— Сегодня наши загородные оздоровительные организации уже приступили к подготовке. Они знают, что будут принимать детей. Другое дело, что там будут усилены меры безопасности в соответствии с распоряжением Роспотребнадзора, но летний отдых 2021 года он состоится, — сказала директор департамента образования Ольга Беляева.

Из-за пандемии в прошлом году детские загородные базы отдыха были закрыты. Сейчас ситуация с распространением коронавируса в регионе стабилизируется. И, вполне вероятно, что это лето дети проведут не в домашних стенах. Рассматривается, в том числе, вариант укороченных смен. Его уже отработали в прошлом году — в лагеярях, которые работали в каникулы при школах. Вместо 21 дня смена длилась только две недели. 

При этом в образовательных учреждениях соблюдали все эпидправила. Ученикам при входе измеряли температуру, обрабатывали руки антисептиками, также школьник и педагоги носили медицинские маски. Это сценарий в департамент образования хотят использовать и в этом году.

— До 1 апреля мы уже определимся и с количественными показателями, соберем информацию от всех муниципальных образований, на территории которых находятся оздоровительные организации, И только тогда сможем сказать подробнее: какие смены, когда, сколько человек, на каких условиях. О цене думают сейчас органы местного самоуправления, потому что это — муниципальные оздоровительные организации, — добавила Ольга Беляева.




Другие новости
Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина
смотреть все
mob_banner1