Общество
2017-09-04 19:46

Ушел из жизни владимирский фронтовик Евгений Зенькович

Ушел из жизни владимирский фронтовик Евгений Зенькович

Он шел в рядах первого Парада Победы 1945 года. В эту субботу, 2 сентября, ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, член Совета фронтовиков города Владимира Евгений Анатольевич Зенькович. На официальном сайте администрации города опубликована его биография:

«Е. А. Зенькович родился 29 июля 1924 года в белорусском городе Орша. В мае 1943 года был призван на фронт, воевал в механизированных войсках. Участвовал в Ясско-Кишиневской операции, форсировании Днепра и Днестра, Будапештской операции. Был трижды ранен. Победу встретил в освобожденной от фашизма Австрии.

Награжден орденом Красного Знамени, орденами Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу» и другими государственными наградами.

В послевоенные годы Е. А. Зенькович служил в Одесском, Сибирском, Забайкальском и Московском военных округах, занимался постановкой ракет стратегического назначения на боевое дежурство. Военную службу завершил в 1972 году в г. Тейково в звании полковника.

Впоследствии связал свою жизнь с городом Владимиром. Работал инженером, а выйдя на заслуженный отдых, посвятил себя ответственной общественной работе. Евгений Анатольевич являлся членом Совета фронтовиков города Владимира и членом президиума Совета ветеранов Ленинского района.

Сегодня владимирцы прощаются с настоящим патриотом нашего Отечества, боевым офицером, надежным товарищем, мудрым человеком. Глубоко соболезнуем родным Евгения Анатольевича Зеньковича, всем, кто знал его и дорожил его дружбой.

Администрация и Совет народных депутатов города Владимира».

Прощание с Евгением Зеньковичем состоится 5 сентября в 11.00 в ритуальном зале по адресу: ул. Вокзальная, 47-а.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1