Общество
2024-09-02 14:40

Участник СВО Руслан Богатов проводил своего сына в первый класс

Участник СВО Руслан Богатов проводил своего сына в первый класс

В школах Владимирской области начинается новый учебный год. Сегодня первая в жизни линейка проходит для 14 тысяч детей региона. Волнение испытывают не только они. Больше волнуются сами родители. Даже те из них, кто лично прошел горячие точки. В этот день своего младшего сына на праздник знаний привёл участник СВО Руслан Богатов. 

С раннего утра суета и шум. Многодетная семья Богатовых в делах и заботах. Сегодня их третий сын Саша впервые идёт в первый класс.  Отец мальчика, Руслан Богатов, ветеран СВО. Он стал добровольцем по зову сердца. На фронт отправился сразу после начала спецоперации - в 2022-ом году. Сейчас находится в увольнении по состоянию здоровья. Проходит реабилитацию.

Самому себе доказать, что я могу. Не струшу. И в будущем уже, когда теже самые внуки, если я до них доживу, будут спрашивать: а что ты делал на той войне. Мне будет, что ответить, - Руслан Богатов, участник СВО.

Он бы по-другому не смог. Это правильный поступок, в-первую очередь, для него, но а мы как семья его очень в этом поддерживаем, гордимся, - Анна Богатова, супруга участника СВО.

Сам Руслан признается, рад быть дома. Считает важным поддержать сына в его первый учебный день. В Саше он воспитывает любовь к Родине и патриотизм. Именно поэтому мальчика определили в кадетский класс.

Кадетство даётся такое чувство ответственности, воспитание более мужское, но и в добавок он у нас будет занят целый день, - Руслан Богатов, участник СВО.

Пока родители поздравляют Сашу с первым учебным днем, старшие брат и сестра делятся секретами школьной жизни. Шутят, что в будущем обязательно научат делать шпаргалки. Сам мальчик к учебе уже относится со всей серьезностью. Обучаться он будет в 21 школе города Владимира. Учреждение регулярно помогает фронту, отправляет гуманитарные грузы и письма от детей. Даже торжественная линейка прошла в месте отправки добровольцев – в Доме Культуры Молодёжи. 

Нас ждут новые уроки, интересные проекты, достижения, друзья. Всё это вам позволит стать достойным успешным человеком, - Григорий Казаков, директор средней общеобразовательной школы № 21 г. Владимира.

Для Саши пример достойного человека - его отец. Который не побоялся в числе первых встать на защиту Родины. Такой подвиг находит отклик. Сегодня участникам СВО и их семьям в регионе помощь предоставляется по более чем 30 направлениям. В том числе в сфере образования детей. Льготные условия предоставляются при зачислении в детские сады, школы и вузы. А в высших учебных заведениях предусмотрены квотные места на бюджетной основе.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1