Общество
2024-09-02 14:40

Участник СВО Руслан Богатов проводил своего сына в первый класс

Участник СВО Руслан Богатов проводил своего сына в первый класс

В школах Владимирской области начинается новый учебный год. Сегодня первая в жизни линейка проходит для 14 тысяч детей региона. Волнение испытывают не только они. Больше волнуются сами родители. Даже те из них, кто лично прошел горячие точки. В этот день своего младшего сына на праздник знаний привёл участник СВО Руслан Богатов. 

С раннего утра суета и шум. Многодетная семья Богатовых в делах и заботах. Сегодня их третий сын Саша впервые идёт в первый класс.  Отец мальчика, Руслан Богатов, ветеран СВО. Он стал добровольцем по зову сердца. На фронт отправился сразу после начала спецоперации - в 2022-ом году. Сейчас находится в увольнении по состоянию здоровья. Проходит реабилитацию.

Самому себе доказать, что я могу. Не струшу. И в будущем уже, когда теже самые внуки, если я до них доживу, будут спрашивать: а что ты делал на той войне. Мне будет, что ответить, - Руслан Богатов, участник СВО.

Он бы по-другому не смог. Это правильный поступок, в-первую очередь, для него, но а мы как семья его очень в этом поддерживаем, гордимся, - Анна Богатова, супруга участника СВО.

Сам Руслан признается, рад быть дома. Считает важным поддержать сына в его первый учебный день. В Саше он воспитывает любовь к Родине и патриотизм. Именно поэтому мальчика определили в кадетский класс.

Кадетство даётся такое чувство ответственности, воспитание более мужское, но и в добавок он у нас будет занят целый день, - Руслан Богатов, участник СВО.

Пока родители поздравляют Сашу с первым учебным днем, старшие брат и сестра делятся секретами школьной жизни. Шутят, что в будущем обязательно научат делать шпаргалки. Сам мальчик к учебе уже относится со всей серьезностью. Обучаться он будет в 21 школе города Владимира. Учреждение регулярно помогает фронту, отправляет гуманитарные грузы и письма от детей. Даже торжественная линейка прошла в месте отправки добровольцев – в Доме Культуры Молодёжи. 

Нас ждут новые уроки, интересные проекты, достижения, друзья. Всё это вам позволит стать достойным успешным человеком, - Григорий Казаков, директор средней общеобразовательной школы № 21 г. Владимира.

Для Саши пример достойного человека - его отец. Который не побоялся в числе первых встать на защиту Родины. Такой подвиг находит отклик. Сегодня участникам СВО и их семьям в регионе помощь предоставляется по более чем 30 направлениям. В том числе в сфере образования детей. Льготные условия предоставляются при зачислении в детские сады, школы и вузы. А в высших учебных заведениях предусмотрены квотные места на бюджетной основе.




Другие новости
Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га
смотреть все
mob_banner1