Общество
2021-05-04 19:01

Стали известны имена неравнодушных очевидцев, которые спасли девушку из затонувшей машины в Гусь-Хрустальном

Стали известны имена неравнодушных очевидцев, которые спасли девушку из затонувшей машины в Гусь-Хрустальном

Очевидцами, которые спасли девушку из тонущего автомобиля, оказались Дмитрий Смирнов и Александр Желтухин. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.

Напомним, ЧП произошло 30 апреля на выезде из города Гусь-Хрустальный по улице Курловская возле 35 дома. 26-летния девушка за рулем «Инфинити» не справилась с управлением и съехала в реку Гусь. Машина съехала с дороги в водоем и быстро пошла ко дну. На помощь вызвались очевидцы происшествия.

— Смирнов Дмитрий, следовавший за девушкой, сразу же остановился и попытался веревкой вытащить автомобиль из воды, но это уже было невозможно. Тогда он принял решение прыгнуть в воду и залез на тонущий автомобиль. Следом за ним отправился в воду еще один проезжающий мимо молодой человек — Желтухин Александр. Мужчины сразу же руками оторвали верхний люк и помогли девушке выбраться из автомобиля, — сказано в сообщении.
В момент погружения девушка успела позвонить отцу, который приехал на место, когда девушке оказали помощь. Он вызвал скорую и спасателей. 26-летней пострадавшей оказали первую помощь. Серьезных травм нет.

 В Главном управлении МЧС России по Владимирской области рассмотрят вопрос о поощрении героев.

MyCollages.jpg

Дмитрий Смирнов и Александр Желтухин




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1