Общество
2024-05-16 14:00

Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в акции «Сад памяти» в Александровском районе

Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в акции «Сад памяти» в Александровском районе
Фото: компании «Энергосбыт Волга»

Одно из самых масштабных мероприятий Международной акции «Сад памяти» прошло в Александровском районе. Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» вместе с другими волонтёрами, общественниками, школьниками, представителями местных властей, лесничества и лесхоза высадили более 28 тысяч сеянцев ели. Каждое дерево посвящено памяти героя Великой Отечественной войны. 

- Для каждого из нас – это очень личная история. У каждого в семье есть участники Великой Отечественной войны. Например, мой прадедушка прошёл всю войну и для него День Победы был особым праздником. Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» ежегодно принимает участие в акции «Сад памяти». Так мы отдаём дань каждому герою, - отметил председатель молодёжного актива компании Вадим Волков.

Уже через семь лет у деревни Следнево подрастут молодые ёлочки. А примерно через восемь десятков лет они превратятся в хвойный лес. Тщательно следить за ним будут сотрудники Александровского лесничества.

- Сегодня мы посадили сеянцы ели. Потом будут проводиться агротехнические уходы, лесоводственные уходы, дополнение лесных культур и так далее. Каждый год будет проводиться инвентаризация. И когда-нибудь здесь будет еловый лес! – рассказала директор Александровского лесничества Марина Троянова.

Министерство лесного хозяйства региона подсчитало: в 2023 году в рамках акции во Владимирской области было высажено 253,8 тысяч сеянцев и саженцев. Участие в ней приняли почти две тысячи человек. В этом году на карте Владимирской области обозначено более трёх десятков точек, где высадили или в ближайшее время высадят «Сад памяти».

Появление зелёных памятников в честь героев, подчёркивают организаторы, решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда. Компания «Энергосбыт Волга» поддерживает инициативы по преумножению деревьев и реализует экоинициативу «Каждое дерево на счету» по переходу на электронные счета.

На данный момент уже более 96,4 тысяч клиентов компании отказались от бумажных квитанций. 5000 счетов по 8,5 граммов спасают от вырубки одно реальное дерево в месяц. Таким образом, каждый месяц клиенты компании спасают 19 живых деревьев, за год – более 230. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1