Общество
2024-05-16 14:00

Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в акции «Сад памяти» в Александровском районе

Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в акции «Сад памяти» в Александровском районе
Фото: компании «Энергосбыт Волга»

Одно из самых масштабных мероприятий Международной акции «Сад памяти» прошло в Александровском районе. Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» вместе с другими волонтёрами, общественниками, школьниками, представителями местных властей, лесничества и лесхоза высадили более 28 тысяч сеянцев ели. Каждое дерево посвящено памяти героя Великой Отечественной войны. 

- Для каждого из нас – это очень личная история. У каждого в семье есть участники Великой Отечественной войны. Например, мой прадедушка прошёл всю войну и для него День Победы был особым праздником. Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» ежегодно принимает участие в акции «Сад памяти». Так мы отдаём дань каждому герою, - отметил председатель молодёжного актива компании Вадим Волков.

Уже через семь лет у деревни Следнево подрастут молодые ёлочки. А примерно через восемь десятков лет они превратятся в хвойный лес. Тщательно следить за ним будут сотрудники Александровского лесничества.

- Сегодня мы посадили сеянцы ели. Потом будут проводиться агротехнические уходы, лесоводственные уходы, дополнение лесных культур и так далее. Каждый год будет проводиться инвентаризация. И когда-нибудь здесь будет еловый лес! – рассказала директор Александровского лесничества Марина Троянова.

Министерство лесного хозяйства региона подсчитало: в 2023 году в рамках акции во Владимирской области было высажено 253,8 тысяч сеянцев и саженцев. Участие в ней приняли почти две тысячи человек. В этом году на карте Владимирской области обозначено более трёх десятков точек, где высадили или в ближайшее время высадят «Сад памяти».

Появление зелёных памятников в честь героев, подчёркивают организаторы, решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда. Компания «Энергосбыт Волга» поддерживает инициативы по преумножению деревьев и реализует экоинициативу «Каждое дерево на счету» по переходу на электронные счета.

На данный момент уже более 96,4 тысяч клиентов компании отказались от бумажных квитанций. 5000 счетов по 8,5 граммов спасают от вырубки одно реальное дерево в месяц. Таким образом, каждый месяц клиенты компании спасают 19 живых деревьев, за год – более 230. 




Другие новости
Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество
смотреть все
mob_banner1