Общество
2023-06-01 14:52

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены. Сегодня ученики 11-х классов проверяют свои знания по одному из самых сложных предметов - математике.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во Владимирскую школу №36 экзамен пришли сдавать ребята из четырех общеобразовательных учебных заведений. А также студенты колледжей, которые собираются в вузы. Экзамен делится на два уровня. Базовая математика нужна для получения аттестата. Профильную выбирают те, кто собирается поступать в инженерно-технические вузы или на экономические специальности. Те, кто сдают профиль, как правило, готовились к экзамену серьезно.

Два раза в неделю 4 часа суммарно в течение года. Ну я надеюсь, что все будет хорошо -Готовились сами или с репетитором? - Курсы, репетиторы. Ну либо журналистика либо экономика, но я сейчас делаю упор на экономику, потому что литература сложнее, чем профильная математика. У нас есть ребята, которые пишут химию и биологию, вот им очень сложно, потому что если смотреть средние баллы за прошлые года, это самые таки предметы, которые страдают. Поэтому профильная математика - не самое сложное и плохое, что может быть. -На сколько баллов рассчитываете?-70. -Не хочу говорить, это будет секрет мой, - Виктория Парфенова и Ксения Афанасьева, ученицы 11 класса (гимназия №35).

Прежде чем попасть в аудиторию, школьники проходят досмотр. С собой на экзамен им можно брать только паспорт, ручку и линейку. Личные вещи и телефоны они оставляют в специальном помещении. С экзамена можно выйти, чтобы, например, перекусить. Но пользоваться гаджетами строго запрещено.

Что русский, что математика - это предметы, которые дают ребятам право, точнее успешное прохождение экзамена по этим предметам дает ребятам право получить аттестат. Если они наберут не ниже минимального порога. Думаю, что все это понимают прекрасно, надеюсь они не будут нарушать правила, потому что в случае нарушений они смогут пересдать не ранее чем через год, я от души желаю всем ребятам получить максимальные баллы и поступить в лучшие вузы, - Светлана Турышкина, руководитель пункта проведения экзамена.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1