Общество
2017-05-27 11:23

Расписание летних городских проектов

Расписание летних городских проектов

Летом 2017-го во Владимире стартуют традиционные городские проекты, организованные управлением по делам молодежи. Тематические площадки будут работать каждый день на протяжении летних месяцев, начиная с 1 июня. Их расписание опубликовано на официальном сайте городской администрации. Приводим его без изменений:


Открытые кинопоказы

C 2013 года во Владимире реализуется уникальный проект – проведение ночных кинопоказов под открытым небом. Киносезон длится с мая по сентябрь. В хорошую погоду ночные кинопоказы проводятся каждую неделю по пятницам.

В этом году под открытым небом планируем посмотреть фильмы «28 панфиловцев», «Матч», «Полосатый рейс», «Экипаж» (2016), «Однажды 20 лет спустя», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Джунгли», «Женя, Женечка и «Катюша» и многие другие российские киноленты.

Новый киносезон стартует в ближайшее время, поэтому вступайте в группу ВКонтакте «Открытые кинопоказы во Владимире» и будьте в курсе всех событий.


Жизнь в ритме танца

Fresh-проект «Жизнь в ритме танца» – бесплатные летние мастер-классы, занятия, флешмобы для всех желающих в течение лета. Это замечательная возможность встретить новых друзей, обрести уверенность в себе и просто отдохнуть после напряжённого трудового дня, попробовать себя в различных танцевальных направлениях, а главное – всё это абсолютно бесплатно!

С 1 июня 2017 года по сентябрь по будням будут проходить бесплатные мастер-классы по различным танцевальным направлениям.

Понедельник — Молодежный сквер, начало в 18-00

Вторник — сквер Липки, начало в 18-00

Среда — площадка у «Руськино», начало в 18-00

Четверг — сквер Липки, начало в 18-00

Пятница — площадка у здания Областного суда (пл. Победы), начало в 18-00


Фитнес-лето

С июня по сентябрь в городских парках и скверах пройдут бесплатные мастер-классы от ведущих фитнес-инструкторов города. Направления тренировок и мастер-классов многообразны и на любой вкус: хатха-йога, классическая йога, пилатес. Уверенным в себе и в своем теле рекомендуется посетить силовые тренировки, кардиотренировки SH'BAM с элементами самых популярных танцевальных стилей, кардиотренировки с элементами боевых искусств BODYCOMBAT и Crossfit.

Понедельник — Добросельский парк, начало в 18-00

Вторник — Никитский бульвар, начало в 18-00

Среда — Молодежный сквер, начало в 18-00

Четверг — Центральный парк культуры и отдыха, начало в 18-00


Стритбол в каждый двор

Впервые во Владимире летом 2016 года стартовал проект по популяризации дворового стритбола! Соревнования прошли в трех районах города по отдельному плану. В рамках городских любительских массовых соревнований состоялись встречи с олимпийскими чемпионами по баскетболу.

В этом году принять участие в соревнованиях смогут молодые владимирцы с различным уровнем спортивной подготовки. Чтобы стать участником проекта, необходимо собрать команду из 4 человек, заполнить заявку и отправить ее на электронную почту blinov@sledizanami.ru или принести по адресу: ул. Михайловская, д. 24, каб. 5.

Дополнительная информация – по телефону (4922) 43-21-06, а также в группе ВКонтакте «Стритбол в каждый двор».


«Фасоль»

Впервые музыкальный проект стартовал летом 2016 года. Каждый месяц на разных площадках (Руськино, Молодежный сквер, областной суд) проходили бесплатные концерты владимирской кавер-группы «ПопКорн». В проекте приняли участие 1100 человек.

В этом году бесплатные музыкальные концерты стартуют 15 июня у здания Областного суда (пл. Победы), начало в 19-30.


Велоквесты

Проект «Велоквесты» всегда привлекает большое число участников. В этом сезоне планируется провести 10 мероприятий разных направлений и тематик.

Первый велоквест сезона 2017 с символичным названием «Первый. Майский» стартовал 24 мая в сквере Липки. Анонсы ближайших велоквестов публикуются в группе «Лето в городе» и «Управление по делам молодежи город Владимир».


Бабушкины сказки

Всё лето каждый четверг у владимирских детей есть уникальная возможность отправиться в путешествие по сюжетам разных сказок с милой бабушкой, которая познакомит своих маленьких гостей с самыми интересными, добрыми историями и прочитает их вслух.

Заходите к нам на Спасский холм слушать сказки по четвергам с 1 июня! Начало в 17.00. Участие в проекте бесплатное.


Мастер-классы в сквере «Липки»

Детско-юношеский центр «Клуб» приглашает всех желающих посетить Дом мастер-классов по изготовлению оригинальных сувениров и подарков.

Мастер-классы в сквере «Липки» – это возможность собраться всей семьёй, почерпнуть свежие идеи для творчества и просто хорошо провести выходной день. «Дом» открыт для всех желающих каждую субботу и воскресенье с 11-00 до 18-00.


Прокат спортивного инвентаря

В этом году традиционный прокат спортивного инвентаря в сквере «Липки» ПЕРЕЕХАЛ на Пушкинский бульвар.

В мае прокат спортивного инвентаря работает с 11-00 до 20-00 только в выходные и праздничные дни. В летний период (с 1 июня) воспользоваться услугами проката можно будет ежедневно – в будни с 16-00 до 20-00, в выходные и праздничные дни с 11-00 до 20-00.

В этом году напрокат можно взять велосипед. Полюбоваться видами города с двухколесного «друга» в течение часа будет стоить 200 рублей, а за целый день (24 часа) «покатушек» придется заплатить 1000 рублей. При оформлении проката велосипеда необходимо иметь при себе паспорт - для составления договора. Остальной инвентарь можно взять только под залог!

Также жители города смогут прокатиться на роликовых коньках (детских и взрослых) за 100 рублей в час (залог = 1500 рублей) и детских самокатах — 100 рублей/час (залог = 1000 рублей). Цена часа игры в настольный теннис составит 100 рублей в час (залог = 500 рублей), а за полчаса игры в бадминтон придется заплатить 50 рублей (залог = 200-300 рублей). Любителям поиграть в шахматы на свежем воздухе такая возможность предоставляется за 30 рублей в полчаса (залог = 300 рублей).

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: (4922)53-33-33.




Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1