Общество
2017-07-02 10:00

Презентация книги об истории религий

Презентация книги об истории религий

На презентацию научной монографии «История религий во Владимирском крае» собрались представители различных конфессий нашего региона, а также видные религиоведы и краеведы. Труд владимирских учёных рассказывает об основных общинах, которые оказывали влияние на жизнь владимирского края до 1917 года. Это православие, католицизм, лютеранство, старообрядчество, ислам, а также иудаизм.

– Эти конфессии, мы пытались описать, показать, каким образом они формировались на территории Владимирского края, какую роль они, эти этноконфессиональные общества, играли в жизни как Владимира, так и всей губернии, – объясняет руководитель проекта Евгений Плеханов.

Идея создания такого труда, как бы необычно это ни казалось, пошла от молодёжи. Написать такую монографию учёных попросили активисты «Союза творческой молодёжи», а представители различных конфессий охотно предоставили все необходимые материалы. 

– Это очень важный шаг в изучении истории нашего края достаточно интересного. И, конечно, через это издание мы уточняем более тонкие моменты, которые раньше вообще не были известны для читателя, да и для научного круга. Очень важно, что всё это собрано теперь в этом издании, – говорит настоятель католического прихода Сергей Зуев.

По мнению авторов, эта книга должна помочь прежде всего госслужащим. Восполнение пробелов, связанных с историей религии во Владимирском крае, должно помочь им в работе и принятии верных, объективных решений. Тираж книги составил 120 экземпляров. Монографию разошлют не только в администрации области, но и в различные учебные заведения.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1