Общество
2020-06-05 14:32

Подать документы в ВлГУ можно через интернет

Подать документы в ВлГУ можно через интернет

Приемные комиссии работают онлайн. В этом году вузам запретили принимать документы от абитуриентов лично. Чтобы поступить в опорный университет Владимирской области в этом году, заходить в него не обязательно, все документы можно будет подать дистанционно через интернет.

Для этого будущие студенты должны быть подготовлены технически. Понадобится компьютер, бесперебойный доступ в интернет, а также веб-камера: все консультации с вузом сейчас проходят онлайн.

— Документы подаются через личный кабинет абитуриента, вы заполняете анкету и присоединяете сканы документов, — отметил ответственный секретарь приемной комиссии ВлГУ Елена Давлетярова. — Это могут быть и фотографии документов в хорошем качестве, чтобы все было читаемо.

Количество экзаменов осталось неизменным. Вступительные нужно будет сдавать только тем абитуриентам, которые поступают в вуз после колледжа. Тем, кто закончил школу, потребуются только результаты ЕГЭ. В каком формате будут проходить вступительные экзамены — пока неизвестно. Но в ВУЗе готовы принять их онлайн, если потребуется.

Чтобы познакомить абитуриентов с будущими профессиями, все институты ВлГУ проводят дни открытых дверей в формате видеоконференций. Во Владимирском госуниверситете обучается свыше 5000 студентов. Количество бюджетных мест в вузе выросло на 300 с прошлого года и теперь составляет 2560 мест.

Приемная кампания в вузе стартует ровно через две недели. ВлГУ начнет принимать абитуриентов 19 июня. Прием документов продлится до конца лета.

В этом году в помощь абитуриентам в ВлГУ открылась служба психологической поддержки. Консультанты помогают будущим студентам определиться с выбором специальности.

— Это могут быть и вопросы с самоопределением, с профессиональным определением. То есть если еще человек не определился с профессией, со своей дорогой, со своей деятельностью будущей, то ему помогут. Это все абсолютно бесплатно и анонимно, — рассказала начальник отдела по связям с общественностью ВлГУ, Наталья Шапшай.

Служба поддержки абитуриентов: 47-77-10.




Другие новости
Владимирский театр драмы готовит еще один моноспектакль Жители Владимирской области могут получить грант на производство сельхозпродукции Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов
смотреть все
mob_banner1