Общество
2018-04-26 16:07

По просьбе ветерана в посёлке Ундольский заасфальтируют дорогу

По просьбе ветерана в посёлке Ундольский заасфальтируют дорогу

Посёлок Ундольский Собинского района. Здесь почти 11 лет жил ветеран Великой Отечественной войны Иван Савин. Он всегда хотел, чтобы в его посёлке появилась новая дорога, по которой было бы удобно ходить и ездить. Такую просьбу односельчан он хотел передать на личном приеме в администрации области, но в один миг у ветерана от волнения не выдержало сердце. Он умер до приезда скорой. Иван Савин на фронт призвался в 42-м, участвовал в танковом сражении под Прохоровкой, освобождал Харьков, был ранен. А после войны целых 52 года отработал в школе. Год назад по просьбе ветерана часть дороги в Ундольском засыпали щебнем. А в планах на этот год —заасфальтировать дорогу.

— Сразу разработали смету, она сегодня составлена, это около полутора миллионов рублей. Мы заасфальтируем 600 погонных метров вот этого участка и того участка, где лежат плиты, по которым сегодня крайне неудобно ехать. Поэтому, как только позволит погода, приступаем, это будет вторая половина мая. Я думаю, в июне мы эту дорогу сдадим, - прокомментировал глава администрации Собинского района Александр Разов.

Разов.jpg

Со дня на день состоится розыгрыш тендера. Администрация проконсультировалась со специалистами дорожной отрасли — как сделать сельскую дорогу более долговечной.

— Проведут они аукцион, к этому времени уже как раз щебень устоится. А все тонкости: как по плитам положить асфальт с использованием современных материалов (геосетки), которые ликвидируют трещины от тех же плит на местах стыков - это всё заложили в смету, всё будет согласно смете выполняться, — рассказал начальник филиала «ДСУ-3» Собинской ДРСП Алексей Родионов.

фото ветерана.jpg

В мае Ивану Савину исполнилось бы 94 года. Родственники и соседи по посёлку в один голос говорят: человеком он был прямолинейным и открытым. О ветеране всегда будут вспоминать, проезжая по новой дороге. Ведь просьба Ивана Савина обязательно будет исполнена.




Другие новости
Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском
смотреть все
mob_banner1