Общество
2017-04-29 16:57

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей

«Патриарший сад» должен стать образовательной площадкой для детей. Об этом сообщила губернатор области Светлана Орлова на Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна». В рамках субботника во Владимире прошла акция «Мы за чистый город». Глава региона совместно с сити-менеджером областной столицы Андреем Шохиным привели в порядок «Патриарший сад». 


2.jpg

По словам Светланы Орловой, учреждение может стать хорошей базой для проведения образовательных программ для детей. Неслучайно сегодня  особое внимание уделяется развитию экскурсионных маршрутов. На эти цели уже выделено 50 миллионов рублей по области. «Патриарший сад» должен стать одним из пунктов этого маршрута, уверена губернатор.

- Конгресс-центр когда начнёт работать, у нас есть такая задумка, мы сейчас её прорабатываем: чтобы они по федеральной программе прошли, чтобы сюда из других регионов России приезжали дети. Например, они едут в «Сириус», здесь проживания нет, но день-два можно решить. И чтобы здесь «Патриарший сад» стал центром объединения и других регионов России, а мы будем рассказывать о наших вишнях 12-го века, какая здесь рябина и нарциссы, - говорит Светлана Орлова.

kongress-tsentr_3.jpg

Светлане Орловой были представлены промежуточные результаты работ над реконструкцией комплекса «Патриарший сад». По последним данным, в Конгресс-центре появится оранжерея из 8 комнат. Для каждой будет предусмотрен отдельный кондиционер под свой вид климата. Это будет сделано для того, чтобы растения развивались в свойственной для них климатической среде. Конгресс-центр планируют открыть ко Дню города.

kongress-tsentr.jpg

Также губернатор Владимирской области вместе с городской администрацией прошлись по улице Георгиевской и стали зрителями концерта на Соборной площади. Сегодня для всех участников «генеральной уборки» и всех горожан по всему городу были организованы праздничные программы в парках и скверах, на площадках перед домами культуры и центральных площадях.

3.jpg

5.jpg

Акция во Владимире завершила месячник по благоустройству и санитарной очистке города. В этот раз уборка стала одной из самых масштабных. В субботнике приняли участие 34 тысячи человек. Особое внимание было уделено оперативному вывозу собранного мусора.

6.jpg




Другие новости
В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов
смотреть все
mob_banner1