Общество
2017-12-30 12:32

Новогодний режим повышенной готовности

Новогодний режим повышенной готовности

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области, во время новогодних гуляний в регионе введен режим повышенной готовности.

«На контроле управления надзорной деятельности и профилактической работы в период Новогодних и Рождественских праздников находятся выполнение комплекса мероприятий, направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций и происшествий, в том числе связанных с возникновением пожаров и последствий от них».

На территории региона в период праздников задействованы 723 объекта: ночные клубы, кафе и рестораны, места с массовым пребыванием детей, гостиничные комплексы, базы отдыха, горнолыжные курорты, места установки новогодних ёлок, площадки для запуска пиротехники. Все они уже обследованы органами государственного пожарного надзора, нарушения устранены. Особое внимание спасатели уделяют местам с большим скоплением детей. Таких в регионе 211.

«По состоянию на 29.12.2017 завершено проведение 430 мероприятий (69,5%) в которых приняло участие около 25 000 человек, из которых 19 000 детей. Происшествий в период проведения указанных мероприятий допущено не было. Дежурство на объектах проведения мероприятий с массовым пребыванием детей осуществляется согласно разработанного и утвержденного графика, согласно которого прикрыто 100% указанных учреждений», - сообщают в ведомстве.

Большая вероятность возникновения ЧС и на площадках для запуска пиротехники. Разрешенных мест – 42 общей вместимостью 16 870 человек. Во Владимире таких всего четыре. Жители Ленинского района смогут украсить небо над полем за гипермаркетом «Лента». Запустить фейерверки в Октябрьском районе официально разрешено на клязьминском пляже и в Загородном парке. Соответствующей площадкой во Фрунзенском районе стало поле за перекрестком улиц Куйбышева и Безыменского. Не определены площадки для запуска пиротехники только на территории Меленковского района. 

«В период проведения праздничных фейерверков в местах запуска спланировано дежурство представителей администраций соответствующих муниципальных образований и органов полиции», - сказано в пресс-релизе. 

В целях контроля за ситуацией с пожарами в регионе, в период с 30 декабря по 9 января сотрудники ведомства заступают на круглосуточное дежурство. 

«В период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова, спланировано дежурство личного состава отрядов ФПС и отделов надзорной деятельности на всех задействованных культовых объектах (157)», - информируют в ведомстве.

ПО ТЕМЕ

Сотрудники МЧС России по Владимирской области проверили торговцев пиротехникой. Выявили ли они серьезные нарушения - подробнее.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1