Общество
2020-02-14 16:21

На Театральной площади во Владимире горожанам дарили книги

На Театральной площади во Владимире горожанам дарили книги

33-й регион присоединился к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Координатором выступила Владимирская областная библиотека для детей и молодежи. Сегодня в областном центре волонтеры собирали книги для двух сельских библиотек — Ковровского и Меленковского районов. А также дарили книги горожанам.

В областном центре акция стартовала в полдень, на Театральной площади. Для жителей города провели литературную викторину. Чтобы получить книгу в подарок — достаточно было правильно ответить на вопросы.

Владимирцы старшего возраста, как правило, на вопросы отвечали без запинки, а вот для молодежи многое оказалось сложным. Ребята не знали, какая библиотека считается главной в нашей стране, имя какого писателя носит библиотека Владимирской области. И затруднялись сказать, в какой стране появилось это слово.

— Я ответил правильно только на один вопрос, немного стыдно, конечно, но зато будет мотивация узнать побольше, — сказал один из участников акции Никита Байкалов.

Акция книгодарения проводится четвертый год. В этом году книги для нее собирали около трех недель. Их принимали от спонсоров и горожан.

— Мы хотим оторвать детей от экранов смартфонов, планшетов и напомнить, какой это увлекательное занятие — читать книги, оно дает пищу для ума и сердца, а также развивает воображение, — считает заведующая отделом владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Светлана Шашилова.

Принять участие в викторине жители города могли и в других микрорайонах города. Например, рядом с корпусом ВлГУ, на улице Горького, и на проспекте Строителей, рядом с остановкой «Педагогический университет». По мнению горожан, такие акции очень нужны.

— Для меня, было интересно, я ушла довольная тем, что узнала много нового о тех вещах, о которых раньше и не задумывалась, — призналась жительница областного центра Лидия Махлай.

По итогам дня книгодарения сельские библиотеки и жители областного центра получили несколько сотен книг классической и современной литературы.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1