Общество
2017-05-01 06:47

На субботник во Владимире вышли 34 тысячи горожан

На субботник во Владимире вышли 34 тысячи горожан

В областной столице прошел масштабный субботник. В акции «Мы за чистый город» приняли участие 376 предприятий. И этот  субботник стал финальным в апрельском месячнике по благоустройству и санитарной очистке города. Акция под слоганом «Чистый Владимир начинается с тебя!» стала частью областной «генеральной уборки», объявленной губернатором Светланой Орловой.

002.jpg

006.jpg

По приблизительным подсчетам, на субботник 29 апреля вышли около 34 тысяч горожан. Участие в уборке города от мусора приняли коллективы 376 предприятий. На улицы, парки и скверы Владимира вышло 136 единиц коммунальной техники, включая большегрузы и механизированные пылесосы муниципального «Центра управления городскими дорогами».

004.jpg

007.jpg

В городском субботнике приняли участие губернатор Светлана Орлова, глава Владимира Ольга Деева, руководитель городской администрации Андрей Шохин, директор областного департамента природопользования Алексей Мигачев. В «Патриаршем саду» Светлана Орлова, Ольга Деева и Андрей Шохин высадили гортензии, спиреи, сирень «Красавица Москвы», а затем глава региона произвела фигурную обрезку молодой ели и полила кедр, который этой весной владимирцам подарили жители Крыма.

008.jpg

Кроме того, в субботнике принял участие председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев. Он поблагодарил жителей, которые вышли на уборку города и отметил, что это – «небольшой вклад каждого в общую чистоту».

– Отличная погода, замечательное настроение у всех. Очень здорово поработать на свежем воздухе, поработать на благо нашего родного, любимого города Владимира. Конечно, нужно наводить порядок после зимы, потому что скопилось достаточное количество мусора на территории города. И здорово, что сегодня тысячи людей по всему городу вышли на субботник, трудятся все вместе. Это действительно единая команда жителей города Владимира, – сказал Владимир Киселев.

Скрин.jpg

По предварительной информации, во время субботника из города было вывезено 278 тонн собранной листвы, веток и уличного мусора, сообщает пресс-служба городской администрации.




Другие новости
Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате
смотреть все
mob_banner1