Общество
2018-06-13 16:10

Владимирцы увидят матчи ЧМ-2018 на двух экранах в центре города

Владимирцы увидят матчи ЧМ-2018 на двух экранах в центре города

Любители футбольных баталий ждут чемпионата мира по футболу. Во Владимире коллективный просмотр матчей организуют на нескольких площадках. Одну из фан-зон организуют в спортивном сквере на улице Стрелецкой.

— Для болельщиков, для гостей города Спортивный сквер у нас располагает современным светодиодным экраном общей площадью 18 квадратных метров. Подготовлены для болельщиков зрительские места — 290 посадочных мест. Парковка для автомобилей, — рассказал начальник управления физкультуры и спорта администрации г. Владимира Олег Медведев.

Еще одну зону коллективного просмотра матчей оборудуют на улице Георгиевской. Вход на все площадки для владимирцев и гостей города бесплатный. Запланирована и культурная программа.

— Концертная программа, сцена, большой экран для просмотра матчей  - согласно расписанию. В перерывах между ними и наши городские, и наши областные коллективы порадуют своим творчеством. У нас также планируются зарядки со звездой для того, чтобы не только лицезреть матчи, но и принимать в этом самое активное участие, — поделилась планами начальник управления культуры и туризма администрации г. Владимира Алина Ведехина.

В день открытия чемпионата мира по футболу, 14 июня, с трех часов дня площадка на улице Георгиевской будет доступна посетителям. А с 16-го по 23 июня тридцать две команды от дошкольных учреждений сыграют в мини-футбол на стадионе Лыбедь и в сквере на Стрелецкой. 

Соборная площадь на период проведения мундиаля станет зоной семейного отдыха. 

КСТАТИ

Фан-зона на Спасской не лишит горожан парковки

Сейчас уже перекрыт въезд на эту территорию. Может показаться, что целый месяц горожане пробудут без главной бесплатной автостоянки в центре Владимира. Однако в мэрии пояснили, что это не так (подробнее...).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 3 июля 2025 года В спорткомплексе «Суздаль-Арена» стартовала II Международная спартакиада среди экспертных организаций СНГ Дмитрий Наумов обсудил с подрядчиком ремонт памятника Князю Владимиру Владимирские энергетики сдали нормы ГТО на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Покорение гор, сплавы по рекам и длительные походы в лес: в стране набирает обороты спортивный туризм Гостевые дома Владимирской области с 1 сентября прировняют по требованиям к отелям без звёзд Свой профессиональный праздник отмечают сегодня стражи дорог – сотрудники ГАИ В июне владимирский ЗАГС зарегистрировал 240 малышей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2025 года Во Владимирской области сократился срок рассмотрения обращений по вопросам льготных лекарств Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации проекта по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды Владимирские специалисты приступили к восстановлению аллеи Славы в подшефном Кировском В школе в Александрове достраивают блок А В Муроме продлили сроки отключения горячей воды на время капремонта В центре Владимира завершился эксперимент с платными парковками Почти треть выпускников Владимирской области будут пересдавать ЕГЭ Жителям Киржачского района выплатят компенсацию за пострадавшее от взрывов имущество Два жителя Дагестана предстанут перед судом за кражу 22 мотоциклов На двух участках трассы в Петушинском районе начался ремонт
смотреть все
mob_banner1