Общество
2015-03-19 11:00

На балконах владимирцев появятся баннеры ко Дню Победы

На балконах владимирцев появятся баннеры ко Дню Победы
Владимир начали украшать к 9 мая. На площади Победы разместили широкомасштабный баннер к 70-летию Великой Победы. 

Накануне полотно размером 7 на 11 метров промышленные альпинисты укрепили на жилом доме №30 по проспекту Ленина, рядом с монументом в честь Победы и Вечным огнем. На сайте городской администрации выложено даже видео о том, как это происходило.

И это только начало, говорят в городской администрации. В ближайшее время на городских остановках общественного транспорта во Владимире разместят триптихи "Стена памяти". 

А владимирские школьники напишут сочинения о своих воевавших дедах и прадедах. И их работы будут распечатаны и оформлены в стенды на остановках улиц, которые названы в честь легендарных героев Великой Отечественной войны. Этот проект подготовили представители управления образования, управления по связям с общественностью и СМИ и управления наружной рекламы городской администрации города

Горожане также предложили повесить праздничные растяжки на балконах жилых домов. Глава администрации Владимира Андрей Шохин идею поддержал - изготовлено уже 400 баннеров с победными лозунгами.

Кроме того, как мы уже сообщали, во Владимире дополнительно посадят около 70 тысяч цветов, которые должны распуститься как раз к 9 мая. Рассаду для них вырастили в одном из фермерских хозяйств под Суздалем.

Горожанам, которые озаботились тем, что на площади Победы погас Вечный огонь, сообщаем, что там начался косметический ремонт мемориала и ремонт газового оборудования. После окончания работ, 15 апреля, его зажгут снова. Ксати, работы за свой счет, в качестве подарка городу к 70-летию Победы, выполняет ООО «Строительная компания «МЕК».

Фото предоставлено пресс-службой городской администрации



Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1