Общество
2018-05-29 17:48

Муром станет городом ровных дорог

Муром станет городом ровных дорог

«Город ровных дорог» вновь приходит в Муром. С сегодняшнего дня начинается активная работа в рамках проекта главы округа Евгения Рычкова. Второй год подряд администрация будет применять принципиально новый подход в ремонте городских магистралей.

— Я планирую за три года — каждый год по одной трети — уложить новое асфальтовое покрытие на все городские дороги. По сути, у нас будут новые дороги во всем городе, и нам уже не потребуется тратить силы и средства на бесконечный ямочный ремонт. Мы сможем перейти на строительство новых дорог там, где их никогда не было, — поясняет глава округа Муром Евгений Рычков.

В прошлом году в рамках проекта администрации округа удалось заменить более 134 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Уже весной стало ясно, что новые дороги практически не требуют ямочного ремонта, а, значит, применяемый метод оправдал себя. Серьезных нареканий со стороны автомобилистов также замечено не было. После большой работы по модернизации дорожной техники и подготовки асфальтового завода к новому сезону укладка дорожного полотна началась в этом году с улицы Куликова. В створе между улицами Октябрьская и Комсомольская сегодня работает фреза.

— Очень важно, чтобы люди сейчас отнеслись с пониманием к тем масштабным работам, которые мы проводим, потому что они связаны с перекрытием дорог, пробками. Работы предстоят колоссальные, поэтому сложности неизбежны, — обращается к жителям Мурома Евгений Рычков.

Если за три года администрации округа удастся построить заново все основные дороги, то в последующем на средства, сэкономленные на ямочном ремонте, можно будет асфальтировать дороги внутри микрорайонов, создавать новые парковочные карманы. Таких объектов в Муроме достаточно.

Материал МАУ ТРК «Муромский Меридиан»




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1