Общество
2017-09-28 11:34

Молодежная дума поможет НКО и киберспорту

Молодежная дума поможет НКО и киберспорту

Слово новичкам. На очередном заседании Молодежная дума подвела итоги работы за полгода и обсудила новые законодательные инициативы. Состав Молдумы недавно пополнился двумя членами. Ольга Лобанова представила проект расширения перечня социально активных некоммерческих организаций, которые будут получать государственную поддержку.

— Проблема в том, что этот перечень охватывает не все некоммерческие организации. То есть если деятельность некоммерческой организации немного выходит за рамки пунктов, которые есть в законе, то ей проблемно получать поддержку, — рассказала Ольга. — Например, организация «Дом НКО». Одно из направлений деятельности — проведение мониторингов и анкетирования. Проблема в том, что как раз вот эта деятельность не входит в перечень ФЗ №81 и приходится подстраиваться под ту формулировку, которая есть в законе.

А Михаил Ларькин — победитель молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме». Из его увлечения киберспортом вырос проект поправки в законодательство. Она касается терминологии — то, что в официальных документах значится как «компьютерный спорт», на деле все называют киберспортом. Правка техническая, но поможет Михаилу двигаться к цели. Его идея о «КиберФесте» уже получила грант на реализацию.

— Написал проект, выиграл на «Территории смыслов» его. Сейчас я поднимаю киберспорт, так сказать, с колен. Взаимодействую со всеми госструктурами, коммерческими структурами и провожу мероприятия по киберспорту, — говорит Михаил Ларькин.

Цели Молодежной думы — привлечь активных молодых людей со свежими идеями к работе над созданием новых нормативно-правовых актов. Недаром структура существует при Законодательном собрании области. Как отметили на заседании, за последние полгода проделано много работы — не только представлены и защищены законотворческие инициативы, но и запущены большие областные проекты, такие как «День гири» и «Литературная Губерния».




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1