Общество
2021-04-20 15:43

Миллионные выплаты привлекли в медицину Владимирской области новых специалистов

Миллионные выплаты привлекли в медицину Владимирской области новых специалистов

В 2021 году во Владимирской области увеличили единовременные выплаты врачам скорой помощи, докторам специализированных бригад «скорой», а также фельдшерам выездных бригад СМП и медицинским сестрам-анестезистам специализированных бригад.

Двухмиллионные выплаты стали доступны врачам скорой помощи общепрофильных выездных бригад, педиатрам, психиатрам и анестезиологам-реаниматологам, которые работают в составе специализированных выездных бригад. На выплаты в размере одного миллиона рублей могут рассчитывать фельдшеры выездных бригад скорой помощи и медсестры-анестезисты. 

Такие крупные выплаты привлекли в медицину региона новые кадры. Так, на Станцию скорой медицинской помощи во Владимире трудоустроились врач СМП, врач-психиатр и четыре фельдшера выездных бригад. Еще один врач СМП пришел на Муромскую станцию скорой медицинской помощи.

Такие выплаты также смогут получить медработники, переехавшие во Владимирскую область из других регионов, при условии отсутствия предыдущей работы в нашем регионе не менее двух лет по месту основной работы.

Из трудоустроившихся медработников трое приехали из других регионов. Это Краснодар, Ставропольский край и Нижегородская область. Есть и те, кто родом из Владимирской области, но работал в столице. Один специалист перешел в государственную медицинскую организацию из частного медучреждения Коврова.

Предполагается, что новая мера социальной поддержки будет действовать в регионе течение 2021-2023 годов. В настоящее время обсуждается вопрос о трудоустройстве еще целого ряда медработников.

Благодаря двухмиллионным выплатам удалось привлечь в первичное звено 48 врачей.




Другие новости
Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1