Общество
2018-01-15 14:07

Ковров победил в областном конкурсе на лучшее благоустройство

Ковров победил в областном конкурсе на лучшее благоустройство

Подведены итоги областного конкурса на лучшее благоустройство по итогам 2017 года. Его провели по инициативе губернатора Светланы Орловой. В конкурсе приняли участие 13 муниципальных образований 33-го региона: Александров, Владимир, Вязники, Камешково, Ковров, Кольчугино, Курлово, Лакинск, Радужный, Судогда, округ Муром, а также сельские поселения Красносельское и Небыловское Юрьев-Польского района. 

«При определении победителей конкурса, прежде всего, учитывалось привлечение внебюджетных источников и средств граждан для реализации мероприятий по благоустройству, а также качество и своевременность выполнения работ», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

В результате первое место занял Ковров с проектом «Благоустройство сквера Оружейников» (27 баллов). Горадминистрация получила субсидию в размере 1,5 млн. рублей. 

Второе место и субсидия в размере 1 млн. рублей достались проекту сельского поселения Небыловское Юрьев-Польского района «Создание и обустройство комбинированной детской и спортивной площадки села Небылое» (25 баллов). 

Третье место и субсидию в размере 600 тысяч рублей заслужил проект города Камешково «Благоустройство дворовой территории ул. Совхозная, д. 17, 21».




Другие новости
На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу
смотреть все
mob_banner1